мебель 26 ноября 2014 
Рейтинг: 0

Вещь недели: детский стульчик Nomi

Эргономичный cтульчик для подвижных детей от норвежского дизайнера Питера Опсвика.

Первый детский стул для кормления Питер Опсвик разработал 40 лет назад, когда у него появились свои дети. С тех пор этот предмет мебели стал легендой дизайна. А с появлением внуков Питер обнаружил, что потребности современных детей изменились, и разработал Nomi — специальный стульчик для подвижных детей.

Nomi можно использовать с рождения и до подросткового возраста: высота сиденья легко регулируется, а сам стульчик выдерживает вес до 90 кг. В первые месяцы жизни можно использовать шезлонг Nomi Baby, с 6 месяцев – Nomi Mini, предотвращающий выскальзывание ребенка. Когда малыш подрастет, нужно просто снять фиксатор.

Nomi

Забираться на стул и слезать с него ребенок может сам. При этом стульчик невозможно перевернуть. Nomi весит всего 5 кг, так что ребенок сам может переставлять.

Родители могут создать дизайн стульчика индивидуально под себя: выбрать цвет одного из 4 деревянных оснований, 7 вариантов цветов сиденья, подставки и спинки и 7 расцветок хлопковых чехлов. Все чехлы — двусторонние, их можно менять.

Детский стул для кормления Nomi

Компактный и легкий стул сделан из экологически безопасных и пригодных для переработки материалов. Стульчик легко мыть, а сменные чехлы стирать в машинке. Высоту сиденья можно регулировать без инструментов. Шестигранник, необходимый для сборки/разборки, хранится в незаметном месте под сиденьем. При уборке в квартире стульчик удобно поднять и зацепить за край стола: специальная нескользящая поверхность обратной стороны сидения удержит его над полом.

В Москве стульчик Nomi можно купить в компании MellinaKIDS (эксклюзивный дистрибьютор в России датской компании EVOMOVE)

Цена – от 11 900 руб. / Купить   

 

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв