события месяца 19 сентября 2017 
Рейтинг: 0

Театральная осень: 4 детских фестиваля в Москве

Театр для самых маленьких, классическая и авангардная драматургия для детей, теневой, кукольный, новый цирк, современный танец – всё самое интересное на фестивалях детских театров.

С 26 сентября по 14 ноября 2017 года в Москве пройдет Второй Всероссийский фестиваль музыкальных театров «Видеть музыку» с интересной детской программой. Зрителям представят оперы и балеты, мюзиклы и оперетты — лучшие музыкальные спектакли со всей России будут показаны на главных музыкальных сценах Москвы. В этом году на фестиваль приехали 11 региональных театров. Завершится фестиваль Гала-концертом и вручением премии «Легенда» выдающимся деятелям музыкального театра в Большом театре России.

С 22 сентября по 1 октября в «Театриуме на Серпуховке» под руководством Терезы Дуровой пройдут спектакли французского сезона фестиваля «Гаврош-2017».  Фестиваль примет в гости театры Франции. Сегодня французский театр для детей и молодежи – один из самых богатых театров по разнообразию жанров и тем, которое невозможно исчерпать за пару сезонов. Театр для самых маленьких, классическая и авангардная драматургия для детей, предметный, теневой, кукольный, визуальный театр, новый цирк, современный танец.
Помимо спектаклей, гостей фестиваля ждут мероприятия специальной программы: творческий урок «В кругу французских новаторов», квест-операция «Французские приключения», мастер-класс жонглёра Мигеля Ронда.

С 8 по 15 октября Театр кукол им.С.В. Образцова проводит Международный фестиваль театров кукол имени С.В. Образцова. В этом году тема фестиваля — «Регионы России. Впервые в Москве!». Свои спектакли покажут лучшие кукольные театры из разных уголков России.

С 25 сентября по 1 октября в ГМИИ им. А.С. Пушкина пройдет «Инклюзивный фестиваль», который объединит мероприятия для посетителей с особыми потребностями, музейных профессионалов и всех желающих. Коллекцию музея смогут увидеть взрослые и дети с особыми потребностями. Будут занятия студий арт-терапии и специализированные экскурсии. В программе – спектакль «Гамлет» на жестовом языке, пластические мастер-классы с незрячими актерами, занятия искусствоведов и педагогов ГМИИ им. А.С. Пушкина, лекции, концерты и кинопоказы.

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв