11 декабря 2014 
Рейтинг: 0

Бали: 10 детских мест на острове

Индонезийский остров Бали – одно из самых живописных мест для отдыха с детьми.

Здесь отличные детские клубы, аквапарки и природные парки, где можно общаться с животными в их естественной среде обитания. О лучших местах Бали для детей Воркингмаме рассказала многодетная мама Евгения Юстус-Валинурова. Вы также можете прочитать историю Жени про жизнь с детьми на Бали.


1. Аквапарк Waterbom в Куте (Вотербом)
Подробнее 

Аквапарк Waterbom в Куте

Аквапарк Waterbom в Куте — крупнейший в Индонезии и во всей Азии. На территории площадью почти в 4 гектара гостей ждут более 20 современных водных аттракционов и множество развлечений для всей семьи. В аквапарке найдутся как спокойные семейные аттракционы, так и горки для экстремалов. Детям понравится аттракцион Water Blaster, где можно упражняться в меткости и обливаться водой, а подростки могут испытать себя на Euro Bungy — взлететь на 9 метров ввысь и немного покувыркаться в воздухе на гибких тросах. А для самых маленьких есть игровая площадка Kiddy Park.

2. Парк птиц (Bali Bird Park) в Убуде
Подробнее 

Парк птиц в Убуде

В Парке птиц живут павлины, фламинго, попугаи, райские птички и даже доисторические казуары — всего более 250 видов экзотических пернатых. Птицы обитают в просторных вольерах, а для удобства квартирантов в парке высадили растения из родных для них регионов. Всего здесь насчитывают более 2000 растений и более 1000 птиц. Почти всех обитателей парка можно кормить — только сперва стоит спросить разрешения у смотрителей. Кроме того, в парке проводят шоу пернатых, во время которых можно наблюдать за полетами диких сов и орлов. А еще здесь живет множество ручных попугаев и певчих птичек, с которыми можно плотно пообщаться — да так, что птицы в прямом смысле слова будут садиться на голову.

3. Зоопарк Бали (Bali Zoo) под Убудом
Подробнее 

Зоопарк Бали под Убудом
В балийском зоопарке собрали более 350 экзотических видов животных, которые обитают в Индонезии и за ее пределами. Посетителей приглашают отправиться в путешествие по балийским джунглям, где можно вблизи наблюдать за дикими животными. Ежедневная программа зоопарка включает в себя кормление львов и тигров, фотосессии с ручными животными. Можно поиграть со львятами и тигрятами или прокатиться по джунглям на спине у слона. Для детей в парке есть игровая площадка.

4. Аквапарк Splash в Canggu Club в Семиньяке (Сплэш в Кангу Клубе)
Подробнее

Аквапарк Сплэш в Кангу Клубе

В развлекательном клубе в окрестностях Семиньяка стоит посетить аквапарк Splash, где найдется множество развлечений для всей семьи. Для самых маленьких в аквапарке открыли игровую площадку Splash Playground. Малыши могут пострелять из водных пушек, прокатиться с горок, забраться на стену старинного форта или окатить себя и друзей из гигантского ведра воды. Для любителей скоростных спусков есть горка Giant Racing Slide и ее упрощенная детская версия Speed Racer. За детьми на площадке наблюдает команда спасателей.

5. Игровой центр и кафе Lollipop’s Playland в Семиньяке (Лоллипоп Плэйленд)
Подробнее 

Игровой центр и кафе Лоллипоп Плэйленд в Семиньяке
Игровой центр и семейное кафе Lollipop’s Playland в Семиньяке — идеальное место для родителей с детьми от 1 года до 14 лет. Пока ребята веселятся, родители могут отдохнуть за чашкой кофе. Для самых маленьких тут спроектировали отдельное безопасное тоддлер-пространство. Малыши могут исследовать игровой лабиринт, прыгать на батуте, кататься с горок и резвиться в сухом бассейне с шариками. Для детей постарше в Lollipop’s Playland есть небольшая полоса препятствий и стенка для скалолазания. Любители видеоигр могут провести время за приставками Nintendo Wii или X-Box, а под открытым небом расположилась зона водных развлечений.

6. Игровой клуб и кафе Pee Ka Boo в Сануре (Пи Ка Бу)
Подробнее 

Игровой клуб и кафе Пи Ка Бу в Сануре

Игровой клуб Pee Ka Boo в Сануре открыли для детей до 10 лет, тут найдутся развлечения и для малышей от 9 месяцев, и для школьников. В Pee Ka Boo есть мягкий игровой домик и шариковый бассейн, множество интерактивных игрушек и развивающих книжек, машинки-каталки и игрушечная кухня. В творческом уголке можно рисовать или собирать конструкции из кубиков Lego. Дети 2-5 лет придут в восторг от поездки на музыкальной карусели. Некоторые аттракционы разместили под открытым небом — горки, качели, стенка для скалолазания и батут. В клубе Pee Ka Boo есть кондиционированное кафе с детским меню и стульчиками.

7. Сафари-парк и морской центр в Гиньяре (Bali Safari and Marine Park)
Подробнее 

Сафари-парк и морской центр в Гиньяре
В сафари-парке можно увидеть представителей самых экзотических видов, населяющих Азию. В парке обитают белые тигры и леопарды, орангутаны, комодские вараны и балийские скворцы — всего более 60 видов животных, рептилий и птиц. По парку можно передвигаться на специальном сафари-трамвайчике и наблюдать за животными, живущими в естественной среде. Есть в парке и большой аквариум, где можно увидеть обитателей тропических рек и морей. Гости парка могут побывать на самых разнообразных сафари: «поохотиться» на варанов или носорогов, прогуляться по парку на спине у слона или отправиться на ночное сафари.

8. Пляж Санур Бич (Sanur Beach)
Подробнее 

Пляж Санур Бич

В Ботаническом саду Бедугул на высоте от 2 до 20 метров над землей между деревьев проложены веревочные маршруты разной сложности. Тут найдутся развлечения для детей в возрасте от 4 лет и для взрослых весом до 120 килограмм. Всего в парке Treetop — семь уровней. Особый упор в парке делали на экологичность: платформы с преградами располагаются таким образом, чтобы не повредить деревья.

9. Веревочный парк Bali Treetop Adventure Park на Бали (Бали Тритоп Адвенчур)
Подробнее

Веревочный парк Бали Тритоп Адвенчур на Бали

Для тех, кто любит развлекаться на высоте, в самом центре острова Бали в Ботаническом саду Бедугул на высоте от 2 до 20 метров над землей между деревьев проложены веревочные маршруты разной сложности. Тут найдутся развлечения для детей в возрасте от 4 лет и для взрослых весом до 120 кг. Всего в парке Treetop — семь уровней сложности. Особый упор в парке делали на экологичность: платформы с преградами располагаются таким обазом, чтобы не повредить деревья. Перед началом приключения все участники проходят обязательный инструктаж.

10. Детский клуб Cubby House в Семиньяке (Кабби Хауз)
Подробнее 

Детский клуб Кабби Хауз в Семиньяке
Филиалы детского клуба Cubby House работают на территории отеля Semara Resort в Семиньяке и клуба Кангу в окрестностях города. Клуб предназначен для отдыха и развития детей от 2 до 12 лет. Здесь собрали множество качественных и интересных игрушек. Отдельное пространство оборудовали для самых маленьких гостей: малыши 2-4 лет могут собирать Lego, читать сказки, играть в кубики и ползать в мягких тоннелях. Для детей постарше есть приставка Wii, компьютеры Mac, творческая студия и детский кинозал.

***

 

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв