19 апреля 2018 
Рейтинг: 0

Семейный маршрут из Москвы в Тулу: литературные выходные

Семейный маршрут по интересным места Московской области, связанным с именами русских писателей и художников.

Карту литературного маршрута Москва-Тула для семейного путешествия придумали организаторы детского литературного фестиваля фестиваля «ЛитераТула» и фестиваля книжной иллюстрации «Морс». По этой карте можно интересно проехать из Москвы в Тулу и попасть на фестиваль «ЛитераТула».

В маршруте отмечены самые интересные места Московской области, связанные с именами великих русских писателей и художников. Также авторы карты рассказали, где удобно, красиво и вкусно сделать остановку на обед или ночёвку, нанесли на карту самые любимые и уютные места в Туле. И нарисовали знаковые литературные места в Тульской области.

Получился удобный, познавательный, просветительский даже тематический книжный маршрут Москва-Тула. Им можно воспользоваться в любое время, не только перед фестивалем. Любые выходные, машина, хорошая компания — и литературное путешествие можно начинать.

Электронная версия карты здесь.



«ЛитераТула» — это большой трехдневный фестиваль о современной детской и подростковой литературе, который состоится 11-13 мая 2018 г. в городе Тула. Большая книжная ярмарка, лекции, мастер-классы, уникальные книжные выставки, кинопоказы и спектакли в самом сердце Тулы.

 

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв