играем с детьми 4 июля 2018 
Рейтинг: 0

Рисовать и придумывать: книги по детскому творчеству

Мы выбрали пять книг издательства «Манн, Иванов и Фербер» с идеями для детского творчества.

500 идей для творческого развития

Эта книга показывает, как многолико и разнообразно творчество. Её автор Бобби Корнер собрала более 500 оригинальных идей, которые помогут творчески провести время с детьми.  В книге множество поделок, сюжетов для рисования, заданий на развитие архитектурных, танцевальных, музыкальных, литературных и актёрских способностей.
Упражнения распределены по возрасту: малыши (2–3 года), дошкольники (3–5 лет) и дети младшего и среднего школьного возраста (6–12 лет). Так что книга будет радовать вас долго-долго, пока малыш не вырастет.

Отсюда туда

Лабиринты необыкновенно полезны, когда ребёнок растёт. В каждой тетрадке-развивайке есть задание на прохождение запутанных дорог. Они тренируют мышление, логику, усидчивость. И делают это ненавязчиво.
Эта книга для тех, кто любит лабиринты или хочет с ними познакомиться. В ней — 48 миров-лабиринтов, где можно бродить, гулять и находить новые повороты. Яркие, детальные, красивые рисунки похожи на произведения искусства. Они вдохновляют, тренируют воображение и переносят маленького читателя гулять по замку, парковым аллеям, деревенским улочкам и футуристическим ландшафтам.
Каждый лабиринт — это страница или разворот. Первые задания не очень сложные. Но чем дальше — тем интереснее и труднее. Ребёнок полетит на планету куб, увидит лунный город и познакомится с японскими мотивами.

Акварельное вдохновение

В книге собраны 60 прекрасных акварельных рисунков – произведения, которые создали четыре художницы из разных стран мира: осенние, зимние, весенние и летние картины. В конце есть листы с наклейками (их более 500!), которыми можно дополнить или составить собственную картину. Почти живопись — только с наклейками.
Этот творческий альбом поможет почувствовать себя художником даже тем, кто думает, что не умеет рисовать. Ребёнок сможет создать восхитительные картины с яркими птицами, нежными цветами, спелыми ягодами и заснеженными ветками.

Банка с историями

В этой книге — 40 идей для игр и творческих проектов, которые помогают придумать и рассказать историю. Читать её можно с 5 до 12 лет. Тут много полезного: карточки-памятки, карты с сюжетами, карманный кукольный театр, почтовый ящик, волшебные камни. Книга развивает воображение, фантазию, речь, образное мышление, навыки общения и мелкую моторику. 

Творческое воспитание

«Творческое воспитание» написала Джин Ван’т Хал — мама двух дочек и автор популярного блога Artful Parent, который собрал вокруг себя целое сообщество вдохновленных родителей и учителей. Джин рассказывает, как развить в ребёнке способности к творчеству и привнести его в жизнь семьи.

Подход Джин отличается от традиционных мастер-классов и упражнений. Она предлагает занятия, которые помогут ребёнку изучать материалы, исследовать свои возможности, художественные приёмы, каждый раз пробуя что-то новое. Книга расскажет, как найти время для занятий, оборудовать место, правильно говорить с ребёнком о его рисунках, а также поощрять его стремления. Автор уверена, что в творчестве процесс гораздо увлекательнее и важнее результата. Так почему бы не получить от него максимум пользы и веселья?

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв