приложение недели 30 июля 2015 
Рейтинг: 0

Приложение недели: «Пластилиновая анимация»

Обучающий курс, как самостоятельно снять мультик с помощью смартфона или планшета.

Рекомендуем для детей от 6 до 12 лет

Автор курса – Сергей Меринов, педагог и режиссер мультсериал студии «Пилот» «Гора самоцветов». Сергей создал для сериала почти все пластилиновые заставки про города России, а также он автор сериал для изучения алфавита «Пластилинки-Азбука». Теперь обучающий пластилиновой анимации онлайн-курс Сергея доступен в AppStore в виде приложения для iPhone и iPad.

С помощью приложения можно разнообразить процесс лепки из пластилина и привлечь ребенка к настоящему творческому процессу. «Пластилиновая анимация» всего за шесть видео-уроков научит снимать собственные пластилиновые мультфильмы.

Приложение устанавливается бесплатно вместе с первым уроком курса. Из него вы сможете узнать, что понадобится для создания мультфильма помимо пластилина и смартфона или планшета, а также окунетесь в мир чудес современной анимации. Каждый следующий урок вы можете приобретать по мере выполнения заданий или купить все уроки сразу. У курса нет временных ограничений, поэтому можно самостоятельно планировать занятия со своими детьми. Следующим шагом станет написание сценария. Лучше начинать с простых и коротких вариантов. За шесть уроков с мастером вы научитесь рисовать и мастерить декорации, лепить своих героев и оживлять их, а также узнаете все секреты съемочного процесса.

Готовую работу можно выложить в соцсетях онлайн-курса и получить комментарии профессионального аниматора.

Скачать приложение «Пластилиновая анимация» 

мульт2

мульт3
мульт4

***

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв