9 декабря 2015 
Рейтинг: 0

15 площадок Москвы, куда приедет Дед Мороз

С 17 по 31 декабря Дед Мороз посетит все округа столицы, Троицк и Зеленоград.

17 декабря в 17.00/ усадьба Кузьминки

Начнется путешествие Деда Мороза по Москве с резиденции. У входа в 17:00 гостей встретит волшебный автобус с веселым гидом, который прокатит их до главных ворот. Всю усадьбу украсят интерактивными инсталляциями: «Музыкальные сани Деда Мороза», «Роща цветных снеговиков», «Имбирный пряник», «Передвижная дверь в цветной мир», «Живое кресло» и «Валенок». Крутя педали динамо-машины, можно будет зажечь разноцветные огни. Здесь же будут выступать артисты уличных театров.
В 18:00 начнётся праздничная программа, и юные зрители смогут погрузиться в сказочную атмосферу волшебного города красок: 5 главных персонажей, 5 разноцветных постановочных эпизодов, 5 разножанровых музыкальных номеров, танцевальный мастер-класс, лазерные проекции, световые художественные решения, спецэффекты. Участвуют: мим-театр «Мир Лиц», жонглеры-акробаты братья Владислав и Дмитрий Харитоновы, студия балета Аллы Духовой «Тодес», детский музыкальный театр «Домисолька» и другие.
Все гости праздника получат объединяющие новогодние сувениры — светящиеся палочки, которые смогут использовать в активностях на площадке. В разгар праздника появится Дед Мороз, чтобы зажечь огни на ёлке.

18 декабря / Тверская, Манежная площади и площадь Революции
26 декабря в 17.00 / музей-заповедник «Царицыно»

С 18 по 31 декабря с Дедом Морозом можно будет встретиться в парках и на городских площадках. Здесь тоже будет праздничная программа, мастер-классы и розыгрыши призов.

19 декабря в 17:00 / Троицк (Сиреневый бульвар, у дома 1)
20 декабря в 17:00 / Зеленоград (площадь Юности, у дома 2)
Снеговики в светящихся надувных костюмах научат зрителей танцу, а затем Дед Мороз приедет в волшебном автомобиле, чтобы зажечь огни на ёлке.

23 декабря в 16.30 / парк Кузьминки
24 декабря в 16.30 / парк Фили
25 декабря в 16.30/ усадьба Воронцово
27 декабря в 16.30 / парк Северное Тушино
28 декабря в 16.30 / парк Северного речного вокзала
29 декабря в 16.30 / Лианозовский парк
30 декабряв 16.30 / парк Сокольники
31 декабря в 16.30 / Парк Горького

В московских парках вместе с детьми Деда Мороза встретят Серебряная Сосулька, Снежинка, сказочный Заяц и целый оркестр снеговиков. Дети разучат шуточный танец, соберутся в импровизированный ансамбль и подготовят для Деда Мороза музыкальный подарок. На время встречи Деда Мороза в парках появится «Генератор чудес»: вагончик, наполненный конфетами и мандаринами, и с игровой стеной для детей, на которой можно будет покрутить шестеренки, позвонить в ретро-звонок и запустить салют из конфетти. Дед Мороз подарит детям подарки и сфотографируется с ними. В финале праздника зажгут елку и иллюминацию в парке. После отъезда Деда Мороза гостей ждет дискотека.

В Парке Горького праздник пройдет в космическом стиле. Встретить Деда Мороза можно будет возле Главного входа и новогодней елки в виде Парашютной вышки. Перед появлением Деда Мороза гостей парка ждут космические угощения в тюбиках и подарки для космонавтов. За музыкальную часть и конкурсы на ловкость и сообразительность будут отвечать актеры Мастерской Дмитрия Брусникина. Детям предложат сыграть в сатурианский баскетбол, освоить космический алфавит и принять участие в поэтической дуэли.

Передвигаться по городу Дед Мороз будет на белоснежном ретро-кабриолете «Волга» 1964 года выпуска. О его приближении гостей праздника известит барабанный оркестр.

***
Обзоры зимних событий и мест для детей в Москве ищите по тегу Зима2016!

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв