Диснейленд 17 июля 2012 
Рейтинг: 0

Офелия Самедова

"В Москве есть все, что нужно для ребенка и не ленивой мамы"

Директор по маркетингу Juvalia & You рассказывает про свою дочь и лучшую подружку Софию, которой 6 лет.

– Расскажите, пожалуйста, про свою дочь?

– Мою самую лучшую подружку зовут София, ей 6 лет.

– Чем занимается Ваша компания и какую роль в ней играете Вы?

– Моя компания занимается бижутерией, а я являюсь Sales&Marketing Директором.

– Что для Вас главное в работе для достижения результата?

– Моя команда.

– Какие уроки Вы извлекли из вашей карьеры, что нужно и не нужно делать для достижения успеха?

– Не нужно ничего бояться.  В мире нет людей, которые знают точные рецепты успеха; у каждой компании и у каждого человека – свой путь. Надо не бояться идти своим путем и в бизнесе, и в жизни.

– Что Вы любите в своей работе больше всего?

– Творчество и людей.

– Изменился ли Ваш рабочий график и Ваше отношение к работе после рождения ребенка?

– С рождением ребенка работа и все то, что я делаю на работе, наконец-то обрело глубокий смысл. Деньги, карьера, успех – сами по себе не имеют никакого значения. Важно, что благодаря этому ты можешь обеспечить ребенка хорошим образованием, важно, что ты подаешь ребенку пример того, что дает человеку трудолюбие, образование и самоотдача.

– Когда у Вас на работе аврал, дома куча дел, а силы на исходе, как Вы расслабляетесь, где берете силы?

– Ложусь спать в обнимку с ребенком. Или катаюсь на роликах в Парке Культуры до ночи. Пока катаюсь, все мысли систематизируются и раскладываются по полочкам.

– Какие сервисы/гаджеты/службы помогают Вам в повседневной жизни совмещать работу и семью?

– Я тотально онлайновый человек. Смартфон, iPAD, Macbook – неотъемлемая часть моей жизни.

– Что Вы любите делать в выходные всей семьей и с ребенком больше всего?

– Поскольку меня всегда мучает совесть, что я что-то недодаю ребенку, не провожу с ней целые дни в песочнице, то каждое мгновение с ней я стараюсь наполнять максимально яркими эмоциями и пользой. Мы ходим на фестивали, катаемся на роликах и велосипедах, ходим в музеи, в Планетарий, «Экспериментаниум» и т.д. И самый лучший выходной – это когда мы с ребенком, 2 настоящие подружки, проводим целый день вместе – только я и София.

– Какие у Вас есть любимые детские места в городе?

– Зимой мы любим все музеи – Музей Дарвина, Планетарий (произвел на нас большое впечатление), Экспериментаниум, мастер-классы. Летом – уже второй год подряд это Парк Горького, там лучшие дорожки для катания на роликах и валяния на берегу Москвы-реки.

– Какого, на Ваш взгляд, детского места не хватает в Вашем городе?

– Мне кажется, что в этом смысле в Москве есть все, что нужно для ребенка и не ленивой мамы.
Я искренне не понимаю мам, которые живя в Москве, не пользуются всеми огромными возможностями, которые этот город предоставляет детям.

– Расскажите про Ваше лучшее путешествие?

– Мы с Софией всегда путешествуем вместе. Я, София и самокат. Мы очень любим Тайланд, были там уже несколько раз. Из того, что впечатлило больше всего – это путешествие в Лапландию, к Санта-Клаусу на Рождество. Там даже все взрослые превращаются в детей и начинают верить в чудеса и Санта-Клауса. А еще этой весной мы были в Париже, и, конечно же, в Диснейлэнде, попав куда, София воскликнула «Мама, я такая happy!» И это – единственное, что имеет смысл в этой жизни.

– Как Вы планируете путешествия?

– Спонтанно. Я не из тех мам, кто месяцами планирует отели, выбирает меню и т.п. Главное, чтобы отель был рядом с морем или в самом центре города – чтобы мы до поздней ночи могли где-то гулять. Несмотря на то, что я многое могу себе позволить, я очень далека от пафоса и именно так я воспитываю своего ребенка.

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв