новый сезон 2018/19 22 августа 2018 
Рейтинг: 0

30+ детских курсов с сентября по май: от Третьяковки до Планетария

Космос, искусство, танцы, мультипликация – выбираем.

В Третьяковской галерее ежегодно проводят более 10 программ для детей и подростков. В новом сезоне, кроме традиционных программ, в Новой Третьяковке откроются три новые дискуссионные площадки для подростков от 12 до 18 лет: «Утвердители новейшего искусства», «Шесть шедевров ХХ века», «Другая реальность. Диалоги об искусстве ХХ века». А для детей от 5 до 12 лет в Новой Третьяковке в течение всего учебного года работают разные абонементные программы.
Познакомиться с программами лектория можно на сайте
Онлайн-продажа абонементов в Лекторий откроется 1 сентября. А 11 сентября – детских абонементных образовательных программ.


В Музее «Гараж»
осенью стартует очередной сезон образовательных курсов для детей и взрослых. Курсы «Гаража» созданы для широкой аудитории, и не требуют специальной подготовки.
Детей от 5 до 7 лет ждет увлекательный курс по архитектуре — «Я — архитектор!», разработанный опытным педагогом и архитектором Мариной Вайсман. Детей от 8 лет и их родителей «Гараж» приглашает на семейные программы «По следам современного искусства» и «Архитектура. Искусство видеть». Для подростковой аудитории (10+) открывается набор на новый курс — «Стань Диснеем!».  Участники курса узнают историю современного искусства в эпохах и лицах и сами расскажут ее посредством перекладной анимации.
Период проведения курсов: сентябрь–декабрь 2018.
Расписание доступно на сайте Музея «Гараж»
Больше узнать о курсах  можно по адресу courses@garagemca.org или по телефону +7 (495) 645-05-20

Московский Планетарий объявил набор школьников в бесплатный астрономический кружок. Астрономический кружок Московского планетария работает с 1934 года. Многие его выпускники сегодня являются ведущими учеными, чьи имена известны во всем мире. У Планетария есть уникальное и для города, и для страны оборудование, которое позволяет детям изучать звездное небо.  Ребят ждет не только учеба в Планетарии, но и выездные наблюдения, экспедиции в обсерватории России, встречи с легендарными космонавтами и крупными учеными, интересные экскурсии.
Зачисление на первый курс Астрономического кружка проводится для школьников 6-7 классов и происходит по результатам собеседований, которые начнутся в сентябре. Занятия проходят раз в неделю с начала октября и до конца мая. Всего в курсе 29 занятий продолжительностью 2 академических часа.
Уже на первом курсе ребята узнают об истории астрономии, происхождении Солнечной системы, законах движения небесных тел, а научившись работать с различными типами телескопов, самостоятельно проведут наблюдения планет, Луны, двойных и переменных звезд.
Записаться на собеседование можно, заполнив анкету и прислав ее на электронную почту ya.turilov@planetarium-moscow.ru или оставив на стойке администратора в фойе Планетария.

Также в Планетарии открыли продажу абонементов на занятия для малышей 5-8 лет. Занятия проходят по субботам и воскресеньям в Холле Большой Обсерватории. Юные гости принимают в «научных спектаклях» самое активное участие. В абонемент входит посещение всех семи программ научного Театра – «Семья Солнышка», «Живые часы и компасы», «Проделки Луны», «Приключения Капельки воды», «Сказки Неба», «Путешествие солнечного лучика», «Секреты радуги».
Продолжительность одного занятия – 45-50 минут.  Стоимость абонемента на 7 программ составляет 3500 руб. Занятия начнутся в этом году с 16 сентября. Начало занятий: 10:15, 11:30, 12:50, 14:10, 15:30, 16:50.
Заказать абонемент можно по ссылке. Подробнее ознакомиться с программами можно здесь.

Мультимедиа Арт Музей (МАММ) приглашает детей от 5 лет на образовательные курсы в учебном году 2018/19. Дети будут в доступной форме изучать историю искусств и мультипликацию, а также развивать творческое мышление.
Справки и запись на курс: +7 (495) 63 71 122, доб. 216/228; +7 (903) 763 00 88; mk@mdf.ru. Также в Школе Родченко 24 сентября стартует курс фотографии для подростков от 12 лет.
Все курсы МАММ.

Детский центр Музея Москвы запустит более 6 новых направлений для детей и подростков от 3 до 16 лет: «Почтовые истории» о способах коммуникации в древней Москве; «Время игры» об укладе жизни в прошлом и старинных игрушках москвичей; «Сказочная Москва» с мастер-классами по изготовлению мечей, лука со стрелами; «Московские истории» об истории Москвы от каменного века до конца XVII столетия и многое другое.
Есть программы по изобразительному искусству, детская дизайн-школа «Шум», танцевальные, театральные программы.
Все подробности – на сайте.

Галерея «Пересветов переулок»открывает набор в детскую Школу живописи и рисунка детей 4-15 лет.
Программа обучения рассчитана на три года. В первый год дети знакомятся с основными видами изобразительного искусства: живопись, графика, скульптура, архитектура. Со второго года группа занимается уже не только в стенах галереи: в программу добавлены посещение музеев, выезды на пленэр.
Занятия будут проводиться один раз в неделю. Продолжительность занятия: 1,5 часа. Начало обучения: сентябрь 2018 года
Стоимость посещения: 1000 рублей/занятие, 3600 рублей/месяц, 2800 рублей (инвалиды, многодетные семьи, второй ребенок в студии).
Школа находится в галерее «Пересветов переулок» по адресу: м. «Автозаводская», Пересветов переулок, 4/1, 8 (495) 675-22-28, info-peresvetov@vzmoscow.ru
Подробнее на сайте https://www.peresvetov-gallery.com/peresvetov-school

Детский народный танцевальный коллектив «Калинка им. А.Н.Филиппова» объявляет набор детей на новый учебный год.
Если Вы мечтаете, чтобы ребенок получил классическое хореографическое образование во всемирно известном детском народном танцевальном коллективе с 50-летней историей «Калинка им. А.Н. Филиппова», выступал на ведущих сценах Москвы, участвовал в мероприятиях международного уровня, гастролировал по миру и находил новых друзей, приглашаем на просмотр.
В ансамбль принимаются дети 5-7 лет без хореографической подготовки, а также детки от 8 лет с хореографической подготовкой. Кроме того, в «Калинке» открыт дополнительный набор в молодёжную группу юношей и девушек от 17 лет с хореографическим образованием.
Просмотр учеников состоится 21-31 августа с 15:00 до 18:00, а также 1-15 сентября с 15:00 до 18:00 в будние дни по адресу: г. Москва, ул. Доброслободская 3, под.5, эт.7 (м.Бауманская)
Телефон для справок: +7 (925) 741-87-27

Музей космонавтики объявил набор в инженерный центр на 2018/2019 учебный год. Занятия рассчитаны на школьников в возрасте от 8 до 16 лет.
В инженерном центре открыты два учебных направления — «Космический отряд» и «Конструкторское бюро“Восток”». Школьники будут изучать основы схемотехники, мехатроники, компьютерного программирования и моделирования, астрофизики и космонавтики. Кроме того, они узнают много интересного об истории развития отечественной космической техники.
Занятия в «Космическом отряде» начнутся 4 октября и будут проходить в Музее космонавтики по четвергам с 18:00 до 19:30 (младшая группа 8–11 лет) и с 19:00 до 20:30 (старшая группа 12–16 лет).
Собеседование с преподавателями клуба «Космический отряд» пройдёт 6 сентября с 18:00 до 20:00.

Занятия в Конструкторском бюро «Восток» проходят в Музее космонавтики по субботам и начнутся 6 октября 2018 года.
Собеседования с преподавателями КБ «Восток» пройдут 25 августа и 1 сентября в 10:00, 10:30, 11:00 и 11:30.

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв