14 декабря 2017 
Рейтинг: 5

Новогодняя Барселона: 5 мест, которые нужно посетить с детьми

Места с рождественской атмосферой, которые нужно посетить на каникулах.

Гид-искусствовед и мама Анна Федосеева рекомендует:

Ярмарка Святой Люсии — самая известная и самая древняя рождественская ярмарка Барселоны. Расположена прямо перед Кафедральным собором в Готическом квартале. В красочных ларьках вы можете приобрести красивые украшения ручной работы, вязаную детскую одежду, смешные поленца (местные Деды Морозы) и многое другое.
Ярмарка работает до 23 декабря.
Адрес: Av. de la Catedral

Ярмарка у Храма Святого Семейства – не такая масштабная, как предыдущая, зато она так эффектно выглядит на фоне Храма Саграда Фамилия. Здесь также можно купить сувениры, рождественские украшения и фигурки для создания вертепа.
Ярмарка работает до 23 декабря.
Адрес: Plaça de la Sagrada Familia

Вертеп – декорация воссоздания сцены рождества Иисуса Христа. Там обязательно присутствует святое семейство, ангел, звезда, указывающая место рождения младенца, домашние животные в хлеву и трое волхвов. Каталонская особенность вертепа «каганер» — фигурка какающего человечка, которая должна приносить удачу и достаток.
Самые популярные вертепы каждый год устанавливают на площади Sant Jaume и во дворе музея Frederic Mares
Адрес: Plaça Sant Jaume и Museu Frederic Mares

Гигантский Тио де Надал, или Кагатио – веселое поленце, символ каталонского Рождества.
Каждый год его устанавливают на площади перед Кафедральным собором и любой желающий может подойти и проверить его на прочность – постучать по нему палкой, чтобы он угостил карамелькой в ответ.
Адрес: Av. de la Catedral


Рождество в Испанской Деревне.
Здесь вы оказываетесь в камерном городке, где под звуки живой музыки можно увидеть домик деда Мороза, гигантское полено Кагатио, прогуляться по рождественской ярмарке. Там же есть зона для игр, проходят танцевальные выступления и живой вертеп.
С 23 декабря до 5 января.
Адрес: Poble Espanyol

 

 

 

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв