новый год 2018 27 ноября 2017 
Рейтинг: 0

10+ новогодних мастерских и ёлок с мастер-классами

Зимние творческие мастер-классы и ёлки с интересными занятиями в Москве.

В Парке ремесел на ВДНХ работает круглогодичная мастерская елочных игрушек Christmas Art. Посетители могут увидеть процесс создания современных новогодних украшений, обучатся различным стилям росписи и декора шаров на мастер-классах и смогут купить готовые игрушки, в том числе с символикой ВДНХ.

До конца 2017 года в магазинах игрушек Hamleys работают зимние мастерские по творческому моделированию от первого умного российского конструктора «Фанкластик». Каждую пятницу, субботу и воскресенье с 12.00 до 17.00 любой желающий старше 6 лет может принять участие в серии креативных мастер-классов.

Творческие мастерские для любого возраста проводят творческие новогодние программы: видеоарт, необыкновенные светящиеся декорации, роспись керамики, конструирование из картона и немного кулинарии. А в конце всех ждёт встреча с волшебством и подарками под елкой.

Порисовать песком можно на Песочной Ёлке в Доме архитектора. Детей ждет не просто песочная сказка и мастер-классы, а целый песочный спектакль. В этом году дети побывают на волшебной пушистой опушке, где будут валяться на мягких ПУХовых подушках и мечтать обо всём на свете.

В РГДБ проводят новогодний фестиваль — с мастер-классами для всей семьи.

В Измайловском Кремле с 27 по 30 декабря с 12:00 по 18:00 будут проходить новогодние творческие мастер-классы. Ребята собственноручно смогут сплести рождественский венок, изготовить декоративные гелевые свечи, расписать новогодние шары и приготовить ароматное имбирное печенье.

На Ярмарке хендмейда «Атмосфера творчества», которая пройдет в ТВК «Тишинка», будут работать мастерские по созданию новогодних подарков для взрослых и детей.

Интересные воркшопы пройдут в рамках АнтиЯрмарки, которую 9 декабря устраивает российский Гринпис в КЦ ЗИЛ. Гостей ждут мастер-классы по созданию игрушек из ненужной одежды, экологичных новогодних костюмов и гирлянд из природных материалов. Можно будет «обновить» старых кукол и обветшалых плюшевых мишек.

Множество мастер-классов обещают на Новогодней ярмарке «Формула рукоделия», которая пройдет в КВЦ «Сокольники» с 15 по 17 декабря. Для детский творческих занятий оборудуют отдельную площадку.

В Музее декоративно-прикладного и народного искусства пройдут новогодние мастер-классы. Можно расписывать фаянсовые шарики и составлять новогоднюю мозаику. Занятия платные, проходят по предварительной записи.

В «Крокус Экспо» откроется интерактивная площадка «Мир будущего». Гостей ждет знакомство с высокими технологиями: можно будет записать видеописьмо для Деда Мороза, пообщаться с роботами и построить город из гигантских кубиков Lego. Всего на площадке собрали более 50 игровых зон. Попасть в «Мир будущего» можно с 23 декабря по 8 января. Вход по билетам.

В Парке ремесел на ВДНХ с 3 декабря стартуют предновогодние экскурсии с мастер-классами. Участников ждут рассказы и прогулки по территории выставки, а также творческие занятия по изготовлению подарков из керамики, стекла и дерева, которые посетители впоследствии заберут с собой. Экскурсии будут проходить каждое воскресенье, с 12.00 до 14.30.

В магазине «Я люблю читать» будут работать новогодние мастерские издательства «Настя и Никита». Дети от 6 лет и их родители будут создавать елочные ретро-игрушки из ватного папье-маше. Занятия пройдут 3, 10, 17 и 23 декабря, стоимость 600 руб.

В Зеленой школе Парка Горького к Новому году будут готовиться весь декабрь. В новогодних мастерских будут печь рождественское печенье, мастерить деревянных оленей, подсвечники в форме звезды и елочные игрушки. А 23 декабря откроется праздничная мастерская «Новый год на Фабрике игрушек», где гости смогут мастерить подарки для близких и получать сладости от Деда Мороза.

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв