дети 30 апреля 2013 
Рейтинг: 0

«Находилки»: как превратить прогулку в игру!

С новой книжкой "Находилки" не скучно гулять в любом городе и даже просто во дворе. Скачайте и протестируйте на майских праздниках!

В издательстве «Манн, Иванов и Фербер» вышла интерактивная книга замечательных иллюстраторов Зины Суровой и Ксении Дрызловой «Находилки». Зину мы все знаем по чудесным урокам рисования в «Шардаме» и по мегакниге «Космос».

«Находилки» нужно брать с собой на прогулку или в поездку. В книге собраны находилки для летних и зимних прогулок по городу, в парке, в лесу, для поездки на автомобиле, поезде и даже для отдыха на море. Суть в том, что ребенок находит в окружающем пространстве все, что изображено на рисунках в книге, и отмечает находки.

Бонус для занятых родителей – ребенка можно занять во время и после прогулки.

находилки

 

Еще находки можно cфотографировать, а потом дома сделать подробный отчет с рисунками и фотографиями. Кроме этого, можно делать свои собственные находилки для мамы, для папы, для друзей, – и отправляться в путешествие по городу. В общем, с этой книжкой обычная прогулка превращается в игру, которая развивает в ребенке внимательность, зрительную память, творческое мышление. Например, в книге есть задания, где надо найти дома с лицами или увидеть какую-то фигуру в облаке. А для самых маленьких – это развитие речи и пополнение словарного запаса.

Кроме того, в книге есть интересные творческие задания, которые можно выполнить дома. Книга сделана в форме большого блокнота на спирали. На плотных страницах удобно писать во время прогулки.

Скачать самую популярную находилку можно ниже по ссылке. Нескучных прогулок!
***

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв