кружки и секции 16 августа 2017 
Рейтинг: 0

Всё про запись в кружки музеев Москвы на новый сезон

Музеи Кремля, Третьяковка, Исторический музей и другие, куда можно записаться на новый учебный год. Старт в сентябре!

В Музеях Московского Кремля идёт набор в Клуб любителей древностей (10+) в разные секции исторической науки и искусства: «Моё открытие Кремля», «Беседы о музейных профессиях», «Я – геммолог», «Я – экскурсовод».
Для детей 9–10 лет с родителями есть программа «Наследие глубокой старины» про архитектуру древнерусского храма, для детей 10-13 лет с родителями – «Московское царство. История России в XVI–XVII вв.», «Мир человека средневековой Руси: культура России XVI–XVII вв.», «»Золотой век» абсолютизма. История и культура Нового времени в Европе».
Занятия проходят в Детском центрепо адресу: ул. Манежная, д. 7 и в залах Оружейной палаты, в соборах и на территории Московского Кремля.
Купить абонементы можно на сайте и в кассах в Александровском саду.


В Историческом музее идёт запись в кружки для школьников 5-11 классов: кружок «Археология Великой степи», где знакомят с историей Восточной Европы от первых веков нашей эры до образования Древнерусского государства в IX в.; а также кружки «Славяно-русская археология» (7-11 классы), «Тайны нумизматики» (7-11 классы), «Старинное рукоделие» (3-11 классы и семейная аудитория). 2 сентября с 11:00 до 16:00 музей приглашает родителей с детьми от 3,5 лет на Ярмарку абонементов, которая пройдет в холле Главного здания музея около Экскурсионного центра. Вход бесплатный.
Подробности и запись по тел.: 8 (495) 692-37-31; 8 (495) 692-31-58 или 8 (495) 692-25-57, доб. 23-35 (Кабинет школьника).


22 августа начнутся
продажи абонементов на новый сезон в Третьяковской галерее.
Можно будет поступить в Лекторий для школьников, чей абонемент рассчитан на учащихся средней школы и рассказывает о трёх видах изобразительного искусства — живописи, скульптуре и графике.
Для младших есть лекторий «Сказочная страна» (7+), лекторий «От мифа к сказке» (10+), лекторий «За тридевять земель» (6+) – лекции для семейной аудитории, где расскажут о художниках Билибине, Васнецове, Врубеле, Поленовой, Баксте. В Новой Третьяковке с октября по апрель будут работать творческие студии, в том числе и семейные: «Азбука красок» / 5+, «Мир музея» / 6+, «Мастерская художника» / 7+, «Стихи и краски» / 8+, «Про личности. Дело художника» / 9+.

В Музее изобразительных искусств имени Пушкина ещё можно успеть записаться в кружки без собеседования (от 5 лет и до 8-го класса) и изучать Древний мир, нумизматику, археологию.
Купить абонемент можно на сайте музея или в кассе ЦЭВ «Мусейон» по адресу Колымажный пер., д. 6/2,3 с 11:00 до 17:00 с 15 августа до 5 сентября 2017 года в любой день, кроме воскресенья и понедельника. Ограничение – не более двух абонементов на одного покупателя.
Кружки с собеседованием:
Компьютерная графика (9–13 лет)
Изостудия (5–6 лет)
Художественная мастерская «Керамика» (2–5 классы)
Художественные мастерская «Эстамп» (11–15 лет)
Клуб юных искусствоведов (8–11 классы и студенты младших курсов)
Онлайн-запись на собеседование откроется 22 августа 2017 года на сайте музея.

Перед собеседованием необходимо заполнить анкету (скачайте на сайте или получите у администратора ЦЭВ «Мусейон») и приготовить одну фотографию ребенка (3х4 см, ч/б или цветную) для пропуска.
Подробности и анкеты для записи

В Мультимедиа Арт Музее записывают на множество курсов: «Диалоги о культуре» (8+) – курс разработан доктором филологии (Dr.Philol.) Дарьей Невской для ребят 2-11 классов с целью расширить их представление о школьных предметах — литературе, истории, истории культуры. Дети научатся создавать свои тексты в разных жанрах; Школа фотографии для подростков (12+); курс «Искусство Возрождения. Великая эпоха и великие имена» (8+); курс «Искусство древнего Рима и Византии» (7+); а также «История искусства: Барокко» (7+), «История Древнего мира. Искусство Междуречья и Древнего Египта» (8+), «Искусство Средних веков. Романский стиль» (7+); «30 шедевров мирового искусства» (6+) — этот курс познакомит самых маленьких детей с наиболее яркими произведениями мирового классического и современного искусства – шедеврами живописи, архитектуры, скульптуры, рисунка, инсталляциями, граффити.
Запись – по телефону или мейлу, контакты у каждого курса свои, их можно найти здесь.

Московский Планетарий с 9 августа открыл набор школьников 6-7 классов в бесплатный астрономический кружок. Зачисление на первый курс Астрономического кружка проводится по результатам собеседований. Уже на первом курсе ребята узнают об истории астрономии, происхождении Солнечной системы, законах движения небесных тел, а научившись работать с различными типами телескопов, самостоятельно проведут наблюдения планет, Луны, двойных и переменных звезд.
Записаться на собеседование можно, заполнив анкету и прислав ее на электронную почту ya.turilov@planetarium-moscow.ru или оставив на стойке администратора в фойе Планетария.
 Собеседования начнутся с 20 августа и продлятся до 1 октября.

Больше информации здесь.

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв