выходные как раньше 14 июля 2020 
Рейтинг: 0

Москва после карантина. Семейный гид: спорт, музеи, парки

Каждую неделю к работе возвращаются парки, аттракционы. и музеи. Куда идти с детьми или всей семьёй.

В 14 парках и зонах отдыха Москвы оборудованы площадки для катания на скейтах, роликах, BMX и самокатах. В 25 парках напрокат дают велосипеды, электросамокаты, гироскутеры, ролики, скейтборды.

В 14 парках регулярно проходят бесплатные детские занятия: спортивные, творческие, образовательные.

Спортивные кластеры есть не только в центре – в разных районах Москвы можно заняться воркаутом и гимнастикой, поиграть в баскетбол, волейбол, пинг-понг или городки.

На территории 5 парков Москвы работают лодочные станции. Посетители могут взять напрокат лодки и разные виды катамаранов. Мосгорпарк рассказывает, в каких зонах отдыха столицы можно совершить водные прогулки.

Аквакомплекс «Лужники» вернулся к работе, в том числе крытый аквапарк с 9-ю горкамиплавательные бассейны, 4 оздоровительно-развлекательных зоны для детей, 5 зон отдыха с шезлонгами, 8 бань и саун и 10 дорожек для плавания по 50 метров.

Детское игровое пространство в Музеоне открыто. Дети могут играть, а мама – почитать книжку. Расположена площадка в теневой части, так что можно укрыться от солнца под кронами деревьев. На площадке (на фото ниже) есть спортивная паутина, качели, горка, песочница.

Открылись многие музеи – среди наших любимых: Музеи Кремля, Третьяковка, ГМИИ им.Пушкина, Дарвиновский и другие, где любят бывать дети и взрослые.

Начал работу Детский научный центр «Иннопарк» в Центральном Детском Мире на Лубянке. Более 50 научных экспонатов погрузят детей в увлекательный мир физики, физиологии, химии. Фееричное шоу катушки Тесла воссоздает мелодию Ванессы Мэй Шторм, Императорского марша в виде электрических молний.

Парк развлечений «Остров мечты» — крупнейший крытый тематический парк аттракционов в Европе – открывает аттракционы, фудкорт, цветущий ландшафтный парк площадью 44 гектара, зоны для спорта, детские площадки, шезлонги у воды.

Следите за обновлениями обзора!

***

 

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв