22 января 2015 
Рейтинг: 0

Майами: 10 детских мест в солнечном городе

Солнечный и многоликий Майами ежегодно посещают до 14 миллионов туристов со всего мира, многие приезжают вместе с детьми.

О том, куда отправиться с ребенком в Майами, Воркингмаме рассказали в компании по организации и сопровождению родов в США «Майами-Мама». Самые интересные парки развлечений и удивительные природные парки – в нашем обзоре.

1. Парки Орландо

дисней
Орландо – знаменитый город развлечений, где мечты становятся реальностью. Волшебные парки Disney World с двумя крупными аквапарками и захватывающие аттракционы с американскими горками Universal ждут Вас 365 дней в году. Потрясающие декорации, живые концерты, «танцующие» фонтаны и многое другое! Большая часть аттракционов сконструирована в формате 5D.
Посещение каждого из парков – это настоящее приключение, которое, как правило, занимает целый день. Если поездка в Орландо совпала с крупными американскими праздниками – Хэллоуин, День Благодарения, Рождество, – то имеет смысл взять в кассе экспресс-билет, который обеспечит быстрый проход на аттракционы.

Стоимость билетов: около $100 на один день на одного человека. Цена за экспресс-билет варьируется от $150 до $200 в зависимости от дня недели. Есть специальные пакеты, куда включены билеты в парки и номер в отеле при парке, цена зависит от количества дней, парков и членов семьи.

2. Океанариум Майами

океанариум майами
В Miami Seaquarium дети и взрослые смогут насладиться захватывающими выступлениями с выпрыгивающими из воды дельфинами и морскими львами, увидеть скатов, ламантинов, морских черепах и крокодилов. Но главная обитательница океанариума, привлекающая тысячи туристов, – это огромная касатка Лолита. Ее выступление – всегда аншлаг. Всем желающим также представится возможность поплавать в бассейне с дельфинами, сделать красивые снимки или понаблюдать за кормлением акул.
Расписание шоу меняется каждый день и составляется утром, поэтому рекомендуем провести в Miami Seaquarium не менее 4 часов, чтобы увидеть все выступления.

Стоимость билетов: $45 для взрослых, $35 для детей до 9 лет, детям до 3 лет бесплатно 

3. Остров Джунглей

джунгл
Остров Джунглей
– интерактивный парк развлечений, где обитают экзотические животные. Здесь можно покормить огромных попугаев, сфотографироваться с обезьянами и погладить кенгуру. Остров Джунглей является домом для самого крупного на Земле лигра Геркулеса (помесь льва и тигрицы), занесенного в Книгу рекордов Гиннеса, и его брата Вулкана. Также на Острове Джунглей обитают огромные черепахи, гигантские змеи, лемуры, фламинго и многие другие. Кроме того здесь есть собственный пляж с аттракционами для детей.
В парке расположен «Театр джунглей» – арена для представлений с участием диких животных со всего мира.

Стоимость билетов: $35 для взрослых, $27 для детей до 10 лет, детям до 3 лет бесплатно

4. Парк «Мир бабочек»

bw5
«Мир бабочек» – реплика настоящего тропического леса с его флорой и фауной. Здесь есть сад роз, ботанический сад, тайный садик, а также 10 000 живых бабочек и птиц в свободном полете и каскадный водопад. Мир бабочек занимает площадь около 1,13 гектара. В нем собраны бабочки со всех уголков земного шара: Южной и Центральной Америки, Азии, Малайзии, Филиппин. В парке обитают и редкие экземпляры гигантских бабочек с размахом крыльев более 30 сантиметров. И вся эта красота – в окружении цветущих тропических растений и вечно зеленых деревьев. На территории парка также действует большой музей насекомых.

Стоимость билетов: $27 для взрослых, $22 для детей (от 3 до 11 лет)

5. Парк «Львиное сафари»

сафаари2
Одним из самых популярных парков с животными в Южной Флориде считается парк «Львиное сафари», открытый в 1967 году. Здесь можно увидеть львов, носорогов, зебр, страусов, шимпанзе, жирафов и многих других. Все они мирно прогуливаться по территории искусственно созданного сафари. Во время поездки на автомобиле по парку дорогу вам пересекут стада зебр или прогуливающихся носорогов. Кроме этого, вас ждет и пешая прогулка по парку, в котором есть вольеры с птицами, рептилиями и аллигаторами. Вы сможете покормить жирафов из рук. Для детей в парке есть карусели и мини-аквапарк.

Стоимость билетов: $31.50 для взрослых, $23 для детей с 3 до 9 лет

6. Зоопарк Майами

зоо
Mайамский зоопарксодержит более 2000 представителей фауны из Азии, Африки, Австралии, Южной и Северной Америки. Зоопарк отличается огромной территорией, где многочисленные обитатели гуляют практически рядом с вами. В парке обитают такие редкие животные как белый тигр, черный носорог, кубинский крокодил и других.
По зоопарку можно прокатиться на паровозике или семейном 4-местном велосипеде и остановиться возле любого вольера. Также действует подвесная монорельсовая дорога, открывающая панорамный обзор всей территории. Если вы решите обойти весь зоопарк пешком, то на это уйдет не менее 4 часов.

Стоимость билетов: $18 для взрослых, $14 для детей с 3 до 12 лет


7. LEGOLAND Florida

леголенд майами
LEGOLAND во Флориде – крупнейший парк LEGOLAND в мире, здесь более 50 аттракционов, различных шоу, ресторанов, магазинов, ботанические сады и новый аквапарк – LEGOLAND Water Park. Этот парк делится на десять тематических зон. Парк, хотя и меньше, чем диснеевские в Орландо, но за один день обойти все довольно сложно. Аттракционы здесь менее экстремальны, так что прокатиться даже на знаменитых американских горках смогут и те, кто не особенно любит острые ощущения. В среднем, очереди на аттракционы занимают не более 10 минут.

Стоимость билетов: $84 для взрослых, $77 для детей от 3 до 12 лет


8. Детский музей Майами

детский музей2
Музей для детей всех возрастов – взрослый мир в миниатюре. Здесь можно поиграть в магазине, кабинете врача, пожарной станции. Взрослым вход без детей воспрещен!
Детский музей размещен на острове Уотсон, почти в самом центре Майами, напротив Острова Джунглей. Дети этот музей обожают, ведь каждый из них может поиграть в моряка, учителя, актера, астронавта. За день дети с большим интересом меняют по несколько профессий. Дети с удовольствием катаются на полицейской или пожарной машине и даже на мотоцикле с мигалками. А в звукозаписывающей студии World Music Studio можно записать свой собственный хит.

Стоимость билетов: $18 для взрослых и детей от 1 года

9. Аквапарк Rapids

аквапарк майами2
Самый крупный аквапарк Южной Флориды. Здесь вы найдете 29 захватывающих аттракционов, среди которых Big Thunder – самый новый и самый большой водный аттракцион во Флориде, в котором вас засасывает в воронку диаметром 20 метров. Вы можете скатиться с горки под углом в 45 градусов и промчаться в туннеле со скоростью 40 километров в час или же выбрать спокойное путешествие на надувном круге по реке, окруженной тропическими зарослями.
Ежегодно парк открыт с середины марта по начало сентября. Сезон 2015 года начинается 14 марта и заканчивается 7 сентября.

Стоимость билетов: $40

 

10. Волшебный дом Барби

барби3

Сказочная страна, где живет самая знаменитая кукла в мире. Барби приглашает всех друзей побывать в ее роскошных апартаментах с розовыми лифтом, ослепительной спальней и огромными гардеробными. В мире существует всего лишь два Дома Барби натуральной величины – один из них расположен в торгово-развлекательном центре Южной Флориды Sawgrass Mills. Во время тура у каждой маленькой модницы будет возможность виртуально примерять любой понравившейся наряд Барби. Гости смогут познакомиться с семьей и домашними животными, а также с лучшими друзьями куклы.

Стоимость билетов: $18/$20 для взрослых (будни/выходные), $16/$18 для детей (будни/выходные). 

А если вы едете в Майами в новогодние каникулы – посетите парк «Зачарованный лес Санты». Тематический парк аттракционов Santa’s Enchanted Forest каждый год открывает свои двери с 30 октября по 4 января, чтобы порадовать малышей новогордней сказкой. Сотни тысяч туристов со всего мира приезжают сюда, чтобы увидеть самую высокую новогоднюю елку Южной Флориды, украшенную миллионами ослепительных огней.

***

 

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв