лето в москве 6 июля 2019 
Рейтинг: 5

Лето в Москве: 15 городских лагерей для детей от 5 до 16 лет

Батут, футбол, наука, архитектура, журналистика, краеведение, арт-терапия и другой интересный летний досуг для школьников.

Городской летний лагерь Пиксель

— м. Красногвардейская, улица Мусы Джалиля 42, корпус 2, Языковой центр “Инглиш.ру”;
— г. Подольск, Советская площадь 3, Деловой центр “Пахра”, 3 этаж, офис 31 и 32А.
Группы: по 12 детей, формируются по возрасту.

Возраст: с 8 до 15 лет

Смены: все лето, каждую неделю. Продолжительность: 5 дней, с понедельника по пятницу, с 9.00 до 18.00

Стоимость: 12 500 руб. за смену

Запись: тел. 8 (495) 150-59-65, 8 (906) 020-52-50 или на сайте citycamp.clubpixel.ru

В лагере ребят ждут 3 занятия в день по разным направлениям: робототехника, программирование, создание игр и блогов, 3D-моделирование и др.

А также развлекательная программа: спорт, настольные игры и игры на свежем воздухе, соревнования, квесты и др.

Лагерь полностью берет на себя решение всех вопросов, связанных с детьми, пока Вы на работе.

Образовательная лицензия №77635.

Дневной лагерь в Московском зоопарке 
м. Краснопресненская, Б.Грузинская, 1
Возраст: от 7 до 10 лет
Запись: тел.: 8 (926) 561 86 11

В лагере дети вместе с зоологами, педагогами, художниками и артистами будут изучать окружающий мир, познакомятся в настоящими «зоопарковыми» профессиями, а в конце создадут экологический интерактивный перформанс «Возвращение Лягушки-Путешественницы». Все сделанное ребятами на занятиях лагеря станет частью итогового представления. В команду лагеря входят лекторы из просветительской службы Московского зоопарка, преподаватели по сценической речи, сценическому движению, актерскому мастерству, изобразительному искусству, лепке, фотографии. Программа предусматривает активности на свежем воздухе, спортивные, культурные мероприятия, а также походы, игры и мастер-классы; дневной сон и 3-разовое питание.

Летние Discovery-каникулы в Детском центре Еврейского музея
м. Менделеевская, ул. Образцова, 11, стр.1
Возраст: от 7 до 12 лет
Запись: тел. +7 (495) 645 0550

еврейский

Каждая смена Discovery-каникул в Еврейском музее уникальна, но все они посвящены теме «Как книга поселилась в театре». Ребят ждут приключения с героями детских книг, театральные мастерские на русском и английском языках, творческие мастер-классы, «умные» прогулки по Москве, выезды на образовательные и развлекательные площадки города. Темы смен: проект по стихотворениям Даниила Хармса; проект по книге Ричарда Баха «Чайка по имени Джонатан Ливингстон»; проект по сказкам Дональда Биссета; проект по книге Л.Кэррола «Алиса в стране чудес».

Летний городской клуб InnoCamp в Детском центре научных открытий «ИнноПарк»
м. Сокольники, парк Сокольники
Возраст: от 6 до 12 лет
Запись: заявки принимаются в эл. виде, регистрация на сайте

иннопарк

Летний клуб InnoCamp направлен на популяризацию науки среди детей, каждая неделя – это отдельная тема, на 5 дней дети погружаются в мир той или иной дисциплины: физика, химия, биология, робототехника, астрономия, компьютерная анимация, математика, электричество. Тематические занятия проходят в интерактивном формате: небольшой теоретический блок с вводной информацией, а затем различные опыты и эксперименты. После уроков дети будут посещать экскурсии в орнитарии и розарии, играть на свежем воздухе в бадминтон и волейбол и проходить увлекательные квесты. Также для ребят организуют игротеки и занятия йогой совместно с журналом Yoga Journal. Питание организовано – второй завтрак и полдник в Центре и обед в ресторане «Меркато». Две смены лагеря (с 15 по 19 июня и с 13 по 17 июля) разработанs совместно с НИТУ «МИСиС», в их рамках будущие инженеры смогут постичь азы профессии.

Городской краеведческий лагерь «Московские истории»
м. Чистые пруды, Чистопрудный бульвар, 12, «Архитектурная мастерская на Чистых прудах»
Возраст: от 7 до 10 лет
Запись: тел. +7 (495) 755 45 94, по почте info@questigra.ru

лагерь краевед

Лагерь организуют компания «Квестигра» и художественная студия «ТРЭК». Каждая неделя будет посвящена одному веку московской истории, темы смен: XVII век (древнерусская архитектура), XVIII  век (московское барокко), XIX  век (классицизм), XX век (модерн), XX век (конструктивизм и современная архитектура). Ребята познакомятся с важнейшими событиями, бытом москвичей той эпохи, основными архитектурными стилями, научатся ориентироваться в современном городе и его истории . В программе: интерактивные занятия, городские квесты  и игровые экскурсии, мастер-классы с художниками, архитекторами, археологами, фотографами и журналистами; экскурсии в музеи «Огни Москвы», «Кукольный дом Ольги Окуджава», «Палаты бояр Романовых», «Английский двор», Музей-квартиру Аполлинария Васнецова.По итогам смены каждый ребенок создаст и представит собственный творческий проект.
Большинство мероприятий проводится в  историческом центре Москвы в пешей доступности от базы лагеря. В мастерской есть комната для занятий, комната отдыха и кухня. Во дворе 2 современные детские площадки. Питание: второй завтрак, обед из 3-х блюд в кафе, полдник. С группой постоянно работают 2 педагога.

Дневной футбольный лагерь Puma School of Speed
м. Киевская
Возраст: от 6 до 17 лет
Запись: +7 (499) 653-93-66, на сайте

лагерь футбол

Летом юные футболисты Москвы смогут приобщиться к футбольному мастерству именитых голландских тренеров. Программа лагеря разработана голландскими тренерами, сертифицированными УЕФА, и рассчитана на 10 дней интенсивных тренировок и финальный турнир в последнюю субботу смены. Ребят разделят на группы, в зависимости от уровня подготовки, каждая из групп будет работать по индивидуальному плану. Лучшие футболисты лагеря по итогам смен отправятся на стажировку в футбольный клуб «Рубин» в Казани. Каждый день в лагере – 2 тренировки по футболу (60-90 минут), общение с тренерами и партнерами по команде, товарищеские матчи, занятия английским языком, игры в PlayStation, обед и полдник. Занятия проходят на новом манеже «Европа». В команде лагеря 8 детских тренеров и более 10 человек спортивного персонала. В тренерский состав лагеря входят главный тренер юношеской команды футбольного клуба «Утрехт», скаут Федерации футбола Нидерландов Рубен Ден Уль и тренер по футбольной технике и физической подготовке юношеской академии Ajax Деннис Реус. Российские преподаватели лагеря прошли стажировку в академии Ajax  и являются дипломированными специалистами по футбольной технике и физической подготовке.

Городской батутный лагерь #ДЖАМП!
м. Полежаевская, Зорге, 17А
Возраст: от 7 до 12 лет
Запись: +7 (495) 646-12-75 , + 7 (926) 171-49-40

лагерь джамп

Городской летний лагерь #ДЖАМП! на базе Батутного центра JUMP!, где расположено 12 полноразмерных спортивных батутов, яма с поролоном для отработки кувырков и сальто, 10 метровая акробатическая дорожка. В лагере основной упор делается на занятия спортом и подвижные игры. В программе дня – до 3 часов прыжков на спортивных батутах под руководством тренеров. Все тренеры лагеря имеют звания не ниже мастера спорта по акробатике, а также профильное педагогическое образование.
Кроме занятий спортом, детей в лагере ждут тематические занятия и игры (Ориентирование. Розыск засекреченных объектов , танцевальные занятия, командные игры, например, «Крокодил», костюмированная дискотека, шахматы или шашки); творчество ( музыкальные занятия, изготовление стенгазеты, роспись футболок, строительство архитектурных композиций, и многое другое); второй завтрак и обед.

Летний творческий лагерь в студии «Воздух»
м. Цветной бульвар, 3-й Самотечный пер., 11, стр.1
Возраст: от 7 до 15 лет
Запись: на сайте

лагерь воздух

Студия «Воздух» объединяет в себе три направления – танцы, практики и творчество. Летом здесь будут работать творческие мастерские, где ребята будут участвовать в мастер-классах, снимать кино, фотографировать, танцевать, учиться читать рэп. Итогом каждой смены станет самостоятельно выполненный индивидуальный или групповой проект. Творческие мастерские будут работать по сменам, темы смен: «Фотография в Воздухе» (12+), «Кино Кампус» (7-12 лет), «Студия картонной мультипликации» (10+), «Играем в радио» (7-12 лет), «Хип-хоп экспресс» (12+), «Я пишу пьесу» (12+). Помимо профильных занятий участники будут ежедневно заниматься разными видами современных танцев и фитнесом. Кураторы смен – фотограф, мультипликатор, художник-постановщик театра, кино и анимации, программный директор радиостанции «Радио России. Культура», рэпер и сценарист-драматург.

«САМОдельный лагерь» от студия арт-терапии «САМО»в Сокольниках 
м. Сокольники, парк Сокольники
Возраст: от 7 до 10 лет

Запись: тел. +7 (926) 566 4591, selfstudio.ru@gmail.com

лагерь сокольники

Студия САМО является профессиональной студией, организующей арт-терапевтические программы для детей, семей и взрослых. Основной целью детского лагеря САМО является поддержание и развитие в детях самостоятельности: в их действиях, мыслях, чувствах и внимании. Программа лагеря строится на изучении 5-ти чувств: зрение, обоняние, осязание, вкус, слух. Например, вкус дети будут изучать в процессе похода в Лосиный остров и общения с лесником. Ребята разобьют лагерь в лесу, будут готовить еду, играть в мяч, бадминтон и ходить по слеклайну. Среди других занятий в лагере: кулинарные классы, прогулки, катание на лонг-бордах, занятия искусством, походы в музеи, Ведущими смены станут психологи, арт-терапевты и художники. Весь день с детьми работают два специалиста студии «САМО» и два помощника, а также приходят приглашенные педагоги.

Летний городской кинолагерь «Стоп, снято!» в детском театре и студии «Домик Фанни Белл» 
м. Красные ворота, Старая Басманная, 15, Сад им. Баумана
Возраст: от 7 до 14 лет
Запись: тел. +7 (906) 729 28 38, +7 (495) 658 68 51, event.funnybell@gmail.com

фанни

Двухнедельный практический курс по созданию короткометражного фильма будет идти всё лето на территории дизайнерского бюро «МиМиДомик». Курирует программу «Стоп, снято!» Кристина Ра – педагог, актриса, певица и музыкант, выпускница режиссёрского курса М.А. Захарова в РАТИ-ГИТИС. Курс подразумевает ежедневные занятия с педагогами: актерского мастерства, режиссером, оператором-постановщиком, художником-декоратором. В рамках программы дети научатся писать киносценарий и синопсис, создавать экспрессивные актёрские образы, рисовать раскадровку, пройдут актёрский тренинг, кино и фотопробы. А еще узнают, как грамотно подбирать реквизит и декорации, осуществлять видеомонтаж, работать со звуком и музыкой в кино. В конце каждой смены гостей, родителей и родственников ждет премьера художественного фильма. В стоимость путёвки включено ежедневное трехразовое питание в итальянском ресторане «Меркато». Курирует программу «Стоп, снято!» Кристина Ра – педагог, актриса, певица и музыкант, выпускница режиссёрского курса М.А. Зарова в РАТИ-ГИТИС.

Летняя программа «Неделя открытий» в «Мастерславле»
м. Выставочная, Пресненская наб., 4, стр.1
Возраст: от 5 до 14 лет
Запись: по почте leto@masterslavl.ru, по тел.: +7 (495) 645-85-25

лагерь мастерславль

В отличие от классической программы «Мастерславля» каждый летний день в детском городе профессий будет полностью посвящен развитию какого-то навыка, склонности или таланта: например, в понедельник будут развивать интеллект, во вторник займутся здоровьем, в среду – развитием артистичности. Часть дня дети будут заняты в мастерских Города, в остальное время ребят ждут задачки для ума, дворовые и настольные игры, спортивные развлечения, литературные чтения, просмотр добрых детских фильмов и мультфильмов.  Ежедневно день начинается со знакомства детей с наставниками города и освещения темы дня. Родители могут забрать ребенка на время обеда.

Летняя творческая лаборатория ЗИЛ
м. Автозаводская, Восточная, 4, к.1
Возраст: от 11 до 17 лет
Запись: на сайте

лагерь зил

Программа лагеря построена по принципу совмещения передовых образовательных и развлекательных практик. Тематические смены лаборатории будут посвящены танцу, науке (смена проекта «Умная Москва»), иллюстрации, экологии, анимации, фотографии. В течение дня школьники будут участвовать в мастер-классах, слушать лекции приглашенных специалистов, работать над собственным проектом. При этом подростки всегда будут находиться в непосредственной коммуникации с кураторами и вожатыми смены. Итогом творческой работы станет самостоятельно выполненный индивидуальный или групповой проект.
Кураторы смен – Андрей a.k.a. Banzay Коваленко, российский танцор и педагог-хореограф в стилях hip-hop и house dance, финалист проекта «Звезда танцпола-2» (2005); практикующие врачи из 4-й ГКБ, ординаторы РНИМУ им. Пирогова (2-й мед); выпускники биофака МГУ им. Ломоносова, сотрудники профильных НИИ; художники-иллюстраторы сестры Лапонкины; Алина Кольовска, руководитель эколого-просветительской площадки «Центр экономии ресурсов на Флаконе»; Леонид Шмельков, режиссер и автор мультфильмов, призер Берлинского кинофестиваля; Анна Крылова, выпускница факультета фотокорреспондентов им. Галперина и факультета журналистики СПБГУ.

Летний творческий лагерь Seasons Project «Летучка»
м. Пушкинская, Сад Эрмитаж, клуб Мамин Садик
Возраст: от 7 до 11 лет
Смены: с 1 по 28 августа 2015, смены по 10 дней с понедельника по пятницу, 9.30-19.00
Стоимость: 17 000 руб./смена (включая питание)
Запись: на сайте

лагерь летучка

В этом году творческий лагерь придумал 4 тематические смены:  архитектурную, журналистскую, художественно-театральную и хореографическо-акробатическую. На архитектурной смене дети вместе с архитектором будут изучать историю архитектуры, рисовать и макетировать, а к концу смены построят эко-станцию. Художественно-театральная смены – это занятия по актерскому мастерству, теневому театру, создание декораций и постановка спектакля с актерами и художниками уличного театра Бача. Журналистскую смену проведет редактор журнала Seasons of life, вместе с которой дети будут писать тексты, фотографировать и выпустят печатный номер детского журнала «ЛеТучка». Хореографическо-акробатическая смена познакомит ребят с цирковыми трюками, научит делать каскады, жонглировать, а в финале дети вместе с актрисой театра «Антикварный цирк» поставят искрометный класс-концерт. В лагере две возрастные группы: от 7 до 9 лет и от 9 до 11 лет. В каждой группе — творческий педагог и двое вожатых. Питание организовано — завтрак, обед и полдник в кафе «32.05». Также в программе дня – прогулки.

Летняя школа для детей в творческом центре СРЕДА
м. Пушкинская, Большая Дмитровка, 34, стр. 4
Возраст: от 8 до 16 лет
Смены: с 1 июня по 10 июля 2015, смены по 5 дней с понедельника по пятницу,11.00-14.00 или 12.00-17.00 (в зависимости от смены)
Стоимость: 7 000 — 10 000 руб./ смена
Запись: тел. +7 (499) 703-35-07

среда

В летней школе центра детей познакомят с разными профессиями, будут открыты киношкола, школа юного бизнесмена, интенсив по актерскому мастерству, программа «Город профессий». Например, Смена «Юный бизнесмен» (от 10 до 12 лет)  направлена на формирование у детей таких навыков, как  умение работать в команде, формулировка целей, работа со временем, воспитание ответственности за выбор, ораторское мастерство. Смену ведут практикующий детский психолог и педагог с опытом работы вожатой в летних лагерях более 20 лет. Автор и ведущий детских развивающих занятий в лучших досуговых центрах города Москвы. Смены «Город профессий» (от 8 до 10 лет) познакомят с профессиями: Строитель, Повар, Банкир, Артист театра / цирка, Журналист, Археолог, Художник, Полицейский (детектив), Работник отрасли кино, Продавец, Химик.
Другие смены лагеря:» Актерское мастерство» (от 10 до 16 лет) с куратором — актером МХТ им. Чехова, и Школой кино и телевидения АУРУМ; «Киношкола» (от 10 до 16 лет) с кураторами — режиссерами, выпускниками режиссерского факультета ВГИК и сценарных курсов голливудских сценаристов, членом Союза Кинематографистов РФ и Гильдии неигрового кино и телевидения.
Каникулярная программа «Медиа Мир – 2015»
м. Спортивная, Кооперативная,  д.3, стр. 6, офис 134
Возраст: от 8 до 12 лет
Смены: с 1 по 26 июня, смены по 5 дней с понедельника по пятницу,
Стоимость:  9 000 руб. (включая питание)
Запись: тел: +7 (499) 245-44-11

лагерь медиапарк

В Парке искусств и инноваций  в Цифровом доме  в Хамовниках будет 4 тематические смены: журналистика, робототехника, киноиндустрия, фотография. Ребят ждет погружение в каждую из профессий. На журналистской смене дети познакомятся с основными принципами работы журналиста, превратятся в  телекорреспондентов и узнают, из чего состоит  работа в газете и на радио, будут делать репортажи и  монтировать сюжеты, брать интервью, в том числе  у известных людей, создадут газету и проведут пресс-конференцию. В рамках курса по робототехнике ребята научатся создавать как простейшие программы LEGO-роботов, так и более продвинутые программы. Погружение в волшебный мир кино ждет ребят в третью смену. На фотосмене дети  научатся управлять фотокамерой и познакомятся с жанрами фотографии.
В каждой смене предусмотрены походы в музеи, творческие мастер-классы, игры и прогулки на свежем воздухе, двухразовое  питание (обед, полдник).

Летняя образовательная программа «Элетроканикулы» в Электромузее 
м. ВДНХ, ул. Ростокинская, 1, «Электромузей в Ростокино»
Возраст: от 11 лет
Смены: с 1 по 10 июля 2015, смены по 12 дней с понедельника по пятницу, 11.00-14.00
Стоимость: 7 000 руб./смена
Запись: тел. +7 (910) 405-33-50, study@electromuseum.ru

лагерь электромузей

Программа «Электроканикул» состоит из трех тематических смен, посвященных фото, видео и аудио. Обучение проходит в виде игры, в процессе которой дети учатся формулировать и реализовывать свои творческие идеи с помощью современных технологий. Теоретические занятия перетекают в практику, и за время курса ребята узнают секреты фото- и видеосъемки, соберут фотокамеру своими руками; узнают, что такое звук и как с ним работать; вдохновятся лучшими образцами компьютерной графики и создадут собственные компьютерные модели. Своими секретами с ребятами поделятся кураторы «Электромузея» – художники Алексей Шульгин и Аристарх Чернышев, а также приглашенные фотографы и режиссеры.

А также рекомендуем  летние лагеря

Школа профессий в Российской детской библиотеке (6-10 лет)
Проект «Робостанция» на ВДНХ (6-14 лет)
КЦ «Зодчие» (7-16 лет)
«Творческий городской лагерь» на ВДНХ (6-15 лет)
Кампус зеленой школы в Парке Горького (9-14 лет)


***

 

 

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв