8 июля 2015 
Рейтинг: 0

Детская афиша на выходные 10, 11 и 12 июля

Интересные мероприятия в Москве для родителей с детьми

В Парке Горького на 11 июля запланирован Парад колясок от телеканала «Мать и дитя». Принять участие в этом карнавальном шествии могут владельцы детских колясок, оформленных самым необычным образом: взрослые — с настоящими колясками, а дети — с игрушечными. Самые креативные участники получат ценные призы.

кинопикник

В пятницу, 10 июля, кинофестиваль для детей и подростков «Рейкьявик» собирает друзей на Кинопикник в «Живом доме». Вместе с командой театра Freak Fabrik (режиссером Александрой Сухановой и видеохудожником Алексеем Бересневым) дети и их родители будут снимать короткометражный фильм. Участники кинопикника создадут реквизит, подберут костюмы и выйдут на съемочную площадку в качестве актеров. Напоследок организаторы обещают устроить безумное чаепитие.

http://workingmama.ru/wp-content/uploads/images/images/93/516bc5ba4cb4d9fbc0dc88735d4d29.jpeg

На территории дизан-завода «Флакон» 11 июля в честь Дня Франции пройдет городской фестиваль французской культуры «Chanson. Cherchez La Femme. Croissant». На заднем дворе раскинется импровизированный пляж, где можно будет послушать музыку, поиграть в петанк  и просто отдохнуть всей семьей. Детскую программу представит сеть трехъязычных детских садиков P’titCREF. Для детей будет работать игровая площадка, поделенная на несколько тематических зон. Малыши смогут заняться творчеством или поиграть в настольные или активные игры, а самые маленькие — поиграть в малышовой зоне.

http://workingmama.ru/wp-content/uploads/images/images/d5/7e770f8ca261489d90b9f8d82c5e8a.png

В субботу, 11 июля в магазине игрушек Hamleys в ТРЦ «Европейский» пройдет Большой праздник в честь Дня рождения издательства Clever. Гостей ждут мастер-классы, конкурсы, призы, встречи с любимыми авторами, зажигательные игры и многое другое. Вместе с родителями можно будет смастерить египетский головной убор или поиграть в пиратов.

http://workingmama.ru/wp-content/uploads/images/images/37/486f5b8aa7e2376fb421b4b5a0fa8c.jpeg

В пространстве Dewar’s Powerhouse на выходных 11 и 12 июля пройдет праздник для любителей велосипедного спорта — фестиваль иллюстрации и велокультуры «Люстра Веловыходные». Главным событием фестиваля станет выставка постеров на велосипедную тему, созданных лучшими российскими иллюстраторами. Кроме того, гости могут посетить лекции и мастер-классы художников и велоактивистов, фудкорт и уличный маркет, а также отдохнуть в лаунж-зоне на крыше с видом на Москву.

http://workingmama.ru/wp-content/uploads/images/images/50/198a28306d2117359814f32486548b.jpeg

12 июля Государственный исторический музей представляет праздничную программу «День Покровского собора: Япония поздравляет». В этот день можно посетить музей за полцены от билета. Для гостей будут работать выставки и проходить экскурсии. Центральным событием станет цветочный праздник «Времена года», оторые познакомит гостей с японским искусством икебана. А еще в этот день на Красной площади можно будет выпить чаю и освоить технику батик.

эрмитаж

В саду «Эрмитаж» 12 июля пройдет «Ромашковый бал» в честь Дня семьи, любви и верности. В программе: праздничный концерт, уроки исторических бальных танцев и веселые бальные конкурсы с призами. В этот день родители с детьми смогут поучаствовать в открытых мастер-классах по летней сервировке стола, карвингу, свадебному танцу, росписи футболок, флористике, рукоделию и стрельбе из лука. В саду также будет работать благотворительный маркет.

зеленыйтеатр

Зеленый театр на ВДНХ приглашает на Музыкальные выходные. В субботу, 11 июля, здесь пройдет ультрасовременное шоу «Барбоскины в киберпространстве», созданный по мотивам знаменитого мультфильма «Барбоскины». А на следующий день, 12 июля на сцене Зеленого театра выступят музыканты струнного квартета Fortissimo — они исполнят традиционную парковую музыку — от Моцарта, вальсов и полек Штрауса до джаза 50-х годов XX века.

мамаможет

12 июля проект «Мама может» приглашает мам с малышами на концерт живой музыки на высоте птичьего полета. В удобном зале на 54 этаже башни «Федерация — Запад». На концерте прозвучит лучшая музыка с позитивной энергетикой: джазовые стандарты и поп-композиции. В репертуаре: музыка Гершвина, Манчини, Армстронга, Битлз, Мадонны, Элвиса Престли, Леди Гаги, Нелли Фуртадо, Стинга и Джобима, энергичные рок-н-роллы.

http://workingmama.ru/wp-content/uploads/images/images/6c/4177b4d5e0e316a685cc56f0deeb39.jpeg

11 и 12 июля малышей от 3 до 10 лет приглашают в Школу юного ботаника, которая открылась этим летом в клубе-ресторане Ribambelle в Аптекарском огороде. Дети могут заняться садоводством и узнать много интересного о растительном мире. Занятия проходят на свежем воздухе на территории Ботанического сада МГУ. Родители могут наблюдать за успехами малыша с летней веранды ресторана.

лгз

Департамент культуры Москвы предлагает отметить День семьи, любви и верности. 11 июля праздничные мероприятия пройдут в парках «Музеон», «Кузьминки», Измайловском и Перовском парках. Кроме того, специальную программу к празднику подготовили несколько столичных музеев.

фудиз

Фестиваль Foodiez Weekends, который пройдет 11 и 12 июля, станет первым из серии мероприятий в Музее Москвы. Фестиваль позиционируют  как площадку для современных горожан: на выходных в музее можно посетить выставки, послушать лекции, принять участие в мастер-классах, потанцевать, а также попробовать необычные и вкусные блюда от молодых московских гастрономических проектов. Для детей на Foodiez Weekend будет работать контактный зоопарк «Колошино Подворье» и игровая площадка с археологической песочницей Vivana. Еще одна интересная локация для юных гостей — домашний мини-кинотеатр «Мультикубик».

Также читать: «15 фестивалей июля в Москве»

***

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв