лайфхак 14 августа 2023 
Рейтинг: 0

Лайфхаки мам: как собрать базовый гардероб без стилиста

Многодетная мама и стилист делится опытом. Глядя на Юлию, мы её лайфхакам доверяем!

Рассказывает Юлия Козовая, стилист и мама троих детей :

Какой бы терапией ни был шопинг, рациональный подход к составлению своего гардероба позволить вам не только выглядеть стильно, но и сберечь время для самого важного. Итак, с чего начать работу над своим гардеробом?

Формирование вашего персонального стиля может занять время, но первоначальная работа с гардеробом – неизбежный этап в этом процессе.

Для начала разберите все свои вещи – здраво оцените каждую и примите решение, что из этого вы будете носить с удовольствием, а в чем сомневаетесь.
– Полностью избавьтесь от изношенной и потерявшей вид одежды;
– от всего, что уже не по размеру;
– от вещей, которые не подходят больше вашему образу жизни;
– от вещей, которые кажутся неактуальными.

Для составления идеального гардероба учитывайте, где вы проводите больше всего времени и какая одежда будет соответствовать этому месту, какой стиль вам близок и в чем вам комфортно.

Исходя из этого, составьте готовые удобные комплекты под все ваши основные жизненные ситуации. Будет лучше, если вы сфотографируете все получившиеся образы. Так не придется не ломать голову, что надеть, с чем и куда – все луки будут сохранены у вас и время выбора сократится.

Далее стоит спланировать шопинг. Сложность не только в том, чтобы выкроить на него время, но и в том, чтобы тщательно подготовиться к нему:
– составить список необходимых покупок (Каких именно вещей вам не хватало при формировании образов? Что износилось и требует обновления?);
– посмотреть предварительно онлайн, где можно купить необходимые вещи;
– составить бюджет на шоппинг.

Все это поможет вам и сберечь время, проведенное в магазинах, и сохранить деньги, воздержавшись от покупки не входящих в ваш список вещей.

Когда купите всё необходимое, снова составьте комплекты, сочетая новинки с имеющимися вещами.

Проработав все вариации, вы поймете – одежда какого стиля и фасона дает больше всего комбинаций и составляет вашу личную базу. Не бойтесь экспериментировать с трендовыми и яркими изделиями, но не забывайте, что они должны «подружиться» с основной массой вещей.

 

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв