детские мастер-классы 6 марта 2014 
Рейтинг: 0

Куда пойти с детьми в выходные 8 и 9 марта

События в Москве, на которых дети могут весело провести время вместе с мамой.

В сети кафе Андерсон 8 марта малышей научат готовить праздничный завтрак для мам, а также порадуют юных модниц бесплатным весенним маникюром, прическами и мастер-классом по созданию цветов из пуговиц.

Еще один сюрприз ждет девочек в магазине игрушек Hamleys – там можно будет участвовать в профессиональной фотосессии в образе диснеевских принцессы. Суббота.
В «Рибамбель» 8 марта проведут цветочный мастер-класс, где дети научатся плести венки из цветов и сделают мини-букеты для мам.

В клубе Mamas’ Place в Культурном центре ЗИЛ в субботу будут читать стихи Благининой, Токмаковой и Михалкова. А в процессе каждый своими руками смастерит букет в подарок маме.


Детский центр научных открытий «ИнноПарк»
  все выходные будет развлекать программой в честь 8 марта. На мастер-классах дети узнают о цветах и красках, сделают шоколад и создадут уникальный аромат, который потом смогут подарить мамам.

В субботу магазин ДодоАзов приглашает на Подводный праздник. Малыши познакомятся с героем французских сказок — осьминогом Эмилем, вместе почитают книжки и поиграют с ним в увлекательные подвижные игры.

А в Додо на Солянке развлекать детей будет клоун и писатель, участник «Снежного шоу» Славы Полунина, Сергей Макаров. Он разыграет для малышей одну из своих самых известных сказок – «Фея Ко и компания». Суббота.
В воскресенье там же украинский художник — декоратор Алексей Балашов научит создавать шедевры своими руками – домик-шкатулку из обычного гофрокартона.

8 и 9 марта в детском клубе «Отрадик» посвящены карнавалам в разных странах мира. В программе: мастер-классы по изготовлению масок и зажигательные танцы.

В субботу проект «Вместе с мамой» проводит весенний семейный бал, на котором малыши с мамами и папами будут танцевать нежные воздушные вальсы, латиномериканские мелодии и легкие кадрили под музыку в исполнении струнного квартета Caprice (первая и вторая скрипки, альт, виолончель). Еще будет концерт французской и итальянской музыки в исполнении Ансамбля Оксаны Домановой, которая знакома всем по песням Эдит Пиаф и фильму «Амели».
В воскресенье Flying Banana Children’s Theatre покажет спектакль на английском языке «Stick Man» (Человеткин) по мотивам произведения Джулии Дональдсон (автора известной книги про Груффало). Напоминаем, что знание английского для просмотра спектакля не обязательно.

Кулинарная студия Юлии Высоцкой запускает серию детских кулинарных мастер-классов, посвященных знаменитым мультфильмам. Например, в воскресенье дети приготовят французский Рататуй из мультфильма с одноименным названием.

Детский лекторий Политехнического музей приглашает на Биологический практикум «Пять чувств», который будет проходить каждую субботу. 8 марта дети исследуют зрение и взглянут на мир глазами животных.

Театр «Практика» в субботу покажет фантастический спектакль «Сказки роботов о настоящем человеке» от создателей уже полюбившегося многим спектакля «Сказка, которая не была написана»

Музей занимательных наук «Экспериментаниум» празднует 3-х летний юбилей и готовит уникальную развлекательную программу: мастер-класс по игре на терменвоксе, презентация научных шоу, гонки роботов, йо-йо соревнования и многое другое. Воскресенье.

 

Хороших выходных!
***

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв