дети 30 апреля 2014 
Рейтинг: 0

МАЮ-МАЙ! Куда пойти с детьми на майские в Москве

ТОП семейных событий в Москве для тех, кто на майские праздники остался в городе.

За 4 дня на фестивале «Игромир» пройдёт более 100 мастер-классов по изготовлению традиционных кукол, от японских до гватемальских; также можно будет поиграть на свежем воздухе, выучить танцы народов мира и пообщаться с экзотическими животными. 1-4 мая

На фестивале Робототехники детский центр научных открытий «ИнноПарк» предлагает юным исследователям не только самостоятельно собрать робота, но и попробовать его в действии и принять участие в соревновании. Для малышей будет организован LEGO-уголок. 1-11 мая

1 мая в парке «Фили» пройдет фестиваль «Лето без границ». В рамках фестиваля: выступления детских театральных студий, театрализованный экскурс в историю парка, экстремальное вело-шоу, а также спортивные мастер-классы.
А 9 мая в честь Дня Победы по аллеям парка на автомобиле образца 1945 года будет ездить фронтовая концертная бригада, делая специальные остановки для показательных выступлений. Гости парка также смогут принять участие в создании картин на тему Великой Отечественной Войны.

1 мая в парке «Кузьминки» на Фестивале «Уличная магия» выступят лучшие молодые фокусники России – финалисты шоу «Удиви меня», звезды проекта «Уличная магия» и знаменитые братья Сафроновы. Детей будут учить фокусам в Школе Волшебства.

1 и 2 мая в парке «Музеон» пройдет «Фестиваль шагающих оркестров», на котором выступят коллективы из Франции, Индии, Израиля и Сербии. На фестивале также можно поиграть на музыкальных инструментах, посмотреть барабанное шоу и попрыгать на батуте.

1 мая в честь открытия нового летнего сезона в парке «Сокольники» состоится грандиозный фестиваль велокультуры Velo & Segway Show. Весь день в парке будут проходить конкурсы, тестирование необычного велотранспорта и курсировать арт-объекты на колесах.

1 мая Сад «Эрмитаж» открывает летний сезон новым фестивалем «Свежая Энергия». В этот день территория сада будет поделена на несколько тематических развлекательных зон. В зоне уличных активностей гостей ждет выставка работ московского спрей-арт художника и мастер-класс по рисованию комикса, в зоне классики можно научиться танцевать, а в зоне активных увлечений можно поиграть во фрисби, резиночки, классики, гигантскую дженгу, крокет и настольный футбол.

1 мая на городском пикнике «Дача рядом» в Таганском парке можно будет играть в футбол, фрисби, волейбол, покрасить забор, научиться делать головные уборы из газет и посадить в специальные клумбы общественный огород.
А 9 мая в честь Дня Победы в парке развернется полевая кухня, а дети примут участие в изготовлении панно на военную тематику в технике мозаики.

Майские праздники в парке Горького порадуют москвичей обильной и яркой развлекательной программой. С 1 по 4 мая пройдет весенний пикник, художники будут рисовать портреты посетителей, а жонглеры давать мастер-классы. Для детей в парке установят песочницу с кинетическим песком, пройдут веселые дискотеки и занятия по уличным перфомансам.

Студия Culinaryon приглашает детей и родителей на кулинарные мастер-классы, на которых дети узнают секреты приготовления пиццы, тирамису и других известных блюд со всего мира. 1-4 мая

 

Музей-заповедник «Царицыно» приглашает детей отправиться в путешествие в 18 век, во время которого они познакомятся с модной одеждой, танцами и играми той эпохи и выполнят творческие задания. 3 и 4 мая.


С 1 мая в семейных кафе-кондитерских «АндерСон» открываются летние веранды. Так, на Гиляровского для малышей на веранде сооружен небольшой мостик и домик с игрушками и песочница, а на Соколе соорудили детский городок с домиком и качелями, теннисный стол и шахматное поле.

Семейный клуб «Рибамбель» подготовил специальную программу «Мы в мире дружбы будем жить». Все праздники детей будут развлекать подвижными играми, танцами и анимационной программой. Также они научатся сажать цветы, делать оригами и примут участие в спортивной эстафете «Школа молодого бойца». 1-4 мая, 9-11 мая.

В Дарвиновском музее каждый четверг в рамках программы «Вечер в музее» проходят семейные занятия и экскурсии. Так, 1 мая пройдет занятие «Мир под микроскопом», а 8 мая посетители узнают о разнообразии комнатных растений.

В рамках фестиваля «Яркие люди» в КЦ «Москвич» пройдут мастер-классы для детей и их родителей по обучению игре «Бастраласкер» и тренировочные дуэли. Картонный реквизит можно будет забрать с собой, чтобы тренироваться дома. 3 и 10 мая

4 мая в книжном магазине «Додо. Мэджик Букрум» пройдет мастер-класс издательства «Самокат», где всем ребятам будет предложено создать собственную страну и отправиться в путешествие с познавательным атласом для детей Александра и Даниэль Мизелиньских.

 

Для малышей от 0-1 года

3 мая Mamas’s Place покажет спектакль «Вода» от создателей проекта «Первый Театр». В спектакле используются куклы, природные материалы, мультимедиа, оптические эффекты.
5 мая в разнообразной игровой форме в рамках циклах «Вокруг света» малыши выучат различные виды транспорта.
А 10 мая свою весеннюю интерактивную программу представит Фольклорный ансамбль Московской государственной консерватории имени П.И.Чайковского.
Проект «Вместе с мамой» продолжает приобщать малышей к музыке. 3  и 7 мая группа «Русское Банджо» исполнит концерт, сочетаниющий джаз, фолк и рок-н-ролл. А 11 мая малышам покажут музыкальный спектакль «Непослушный утенок», в котором принимают участие игрушечные герои и актеры театра.
«Зеленая Школа» в парке Горького переехала в новое пространство и приглашает протестировать новые курсы, посетив пробное занятие. Так, с 5 по 8 мая можно посетить «Ясли»- новое пространство для родителей с детьми, работающее по принципу «антикафе», которое начнет свою работу после 12 мая.

***
Май 2014 

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв