дети 25 апреля 2013 
Рейтинг: 0

Куда пойти с ребенком на майские в Москве

Если на майские праздники вы остались в городе, скучать будет некогда. Наш ТОП событий для детей и всей семьи в Москве.

Фестиваль игр народов мира «Игромир»
4 и 5 мая

На празднике можно будет пообщаться с людьми разных национальностей. На свежем воздухе будут играть в традиционную «Забавушку», камушки, бирюльки и многие другие игры; можно будет слепить японского котика Манэкинэко, с малышами займутся развитием речи, дыхательной гимнастикой, будут читать скороговорки. Подробнее..

этномир

Открытие сезона в Измайловском парке
1 мая

Праздник в дачном стиле. В этот день в парке можно будет научиться готовить варенье из одуванчиков, попасть на старинные парковые гулянья, пройтись по «уДачному променаду» и получить на память свой портрет от уличного художника. Подробнее..

дача

А вот программа на праздники с 1 по 9 мая в Парке Горького, Филях, Перовском парке, Саду Эрмитаж и других парках Москвы.

 

Майские празднике в Шардаме в Нескучном саду
1 — 12 мая 

Каждый день в Шардаме будет особенным – здесь отметят День Солнца, откроют Школу кондитера. В День Победы будет настоящая битва, а в конце дня – салют. А еще дети познакомятся с Незнайкой и сами поставят спектакль в Цветочном городе. Подробнее..

шардам

Праздник кукол в «Этномире»
1, 2 и 3 мая

Здесь будет выставка-продажа традиционных кукол народов мира: славянская кукла, японские, китайские, узбекские, киргизские, сибирские, африканские куклы, а также дизайнерские куклы и игрушки. На мастер-классах научат делать глиняные игрушки, кукол из лыка и войлока и многое другое. Еще будет этническая музыка, и можно примерить этнические костюмы. Подробнее..

праздник кукол

9 мая на ВВЦ
9 мая

Настоящая землянка, солдатская каша, песни военных лет от духового оркестра, и, конечно, поздравления и рассказы о ветеранах Великой отечественной войны. Дети и взрослые получат символическую Георгиевскую ленту и письма – треугольники – наказ солдатов 40-х молодому поколению. Подробнее..

9

Спектакль «Времена» в «Мастерской»
10 и 11 мая

Философское размышление на тему быстротечности жизни, которое можно воспринимать всей семьей. Театр-клуб «Мастерская»  плохого не показывает. Подробнее..

времена

Спектакль «Алиса в Зазеркалье»
5 и 11 мая 

Если вы еще не видели этот удивительный и яркий спектакль «Мастерской Петра Фоменко», – самое время.  Порхающие слоны, трехметровые одуванчики и много других «чудесатых» декораций. Подробнее..

алиса фоменко

Выставка изобретений Леонардо да Винчи
Ежедневно

С папой можно сходить в Паноптикум научных развлечений на ВВЦ. Прототипы современного танка и вертолёта, фотокопии эскизов подводной лодки — технический гений Леонардо да Винчи представлен здесь самыми яркими примерами. Подробнее..

леонардо да винчи

Занятия искусством в арт-студии Pour l’Amour de l’Art
По субботам

В студии французской художницы обучают искусству коллажа, рисованию, скульптуре, по оригинальной и уникальной методике. Основательница студии француженка Тильда Лови обучает практике искусства в трехмерной плоскости. В семейной группе (по субботам) ребёнок занимается своим произведением отдельно от родителей, которые здесь же, рядом, занимаются своим делом. Подробнее..

тильда лови

Концерты для мам с малышами «Вместе с мамой»
1, 3, 4, 7 и 12 мая

Концерты для малышей в майские праздники — джаз, классика, карнавал животных и другие интересные музыкальные пати для малышей от 1 месяца. Концерты проекта «Вместе с мамой» рассчитаны на мам и малышей от 1 месяца, поэтому музыку здесь слушают сидя на полу, на подушках, в уютном зале с окнами, выходящими в небо, и множеством бесшумных дверей, позволяющих в любой момент выйти и вернуться, никого не потревожив. Подробнее..


***

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв