дети 6 февраля 2014 
Рейтинг: 0

Куда пойти с детьми в выходные 8 и 9 февраля

Ностальгический уикенд, арт-уикенд, эко-уикенд и другие идеи познавательных выходных в Москве.

Ностальгический уикенд

В любой из выходных можно сходить на Выставку иллюстраций Г.А. Мазурина в Российской государственной детской библиотеке под названием «Все мы родом из детства».  Здесь иллюстрации к «Старику Хоттабычу», «Тому Сойеру» и другим культовым книжкам нашего детства.

Зимней ностальгией на свежем воздухе можно сполна насладиться на ВВЦ – там открыт Ледяной лабиринт «Парк советского периода». Можно прогуляться среди ледяных пионеров и других символов соцреализма, а для детей работает ледяной кинотеатр.

Эко-уикенд

открывает замечательный Фестиваль природы «Первозданная Россия», он проходит в субботу и воскресенье. Детям читают лекции сотрудники Московского зоопарка, показывают кино и проводят мастер-классы. А еще здесь выставлено 200 уникальных фотографий абсолютно всех регионов России: животные, ландшафты.

В Пальмовой оранжерее самого уютного Ботанического сада Москвы – Аптекарского огорода – проходит V Зимний фестиваль орхидей. В оба выходных здесь можно увидеть самые секретные орхидеи, которые обычно скрыты от посторонних глаз.

Арт-уикенд

рекомендуем начать с интересной мультимедийной выставки «Ожившие полотна Ван Гога». Кстати, попасть на нее можно бесплатно – если ответить на вопросы Воркингмамы. Картины проецируются на экраны на стенах, колоннах и даже на полу, и оживают прямо у вас на глазах, позволяя порой оказываться внутри картины.

Цикл занятий «Искусство — детям» начинается в воскресенье в ЦДХ. Детям от 5 лет до самого мая будут рассказывать по выходным о развитии европейского, русского, азиатского, африканского искусства.

Познакомиться с королем инструментов – органом и с инструментами симфонического оркестра можно в субботу в Музее им.Глинки на музыкальных беседах. Здесь всегда интересные музыкальные программы.

На детский бал приглашает Российская детская библиотека: будут танцы, игры иинтерактивное представление по детскому альбому П.И. Чайковского. В воскресенье. Дресс-код: нарядные костюмы и легкая обувь.

Музей Марины Цветаевой начинает проводить детские программы, в воскресенье – первый мастер-класс «Юный антиквар». Сначала будет экскурсия по музею, а потом занятие. Музей подготовил предметы антиквариата из своей коллекции, которые можно не просто рассматривать, но и изучить, держа в руках. Дети научатся определять материал, эпоху, художественный стиль, технику изготовления.

Спортивный уикенд

В Измайловском парке в субботу пройдет открытая тренировка федерации айсштока России. Профессиональные спортсмены проведут мастер-класс по баварскому айсштоку, а затем павильон будет работать совершенно бесплатно до 19.00.

Открытый урок по капоэйре с бразильским тренером устраивает в субботу детский клуб Metland Kids.

Если просто хочется праздника 

Зеленая школа Парка Горького приглашает на интерактивный праздник по стихам любимого Хармса в субботу и на кулинарную лабораторию и разные мастер-классы про поделки в воскресенье.

Первая Детская Медиалаборатория проводит «Теплый субботник» со спектаклем на английском языке от чудесного Flying Banana Children’s Theatre и открытием Мульт-Мастерской. Будет встреча с мультипликатором Иваном Масксимовым, а еще презентуют детский курс современного искусства. В МедиаЛаборатории всегда много дел у детей.

В субботу книжная лавка «Додо. Мэджик букрум» открывает серию классов по волшебной архитектуре. Тут вам и домик муми-тролля, и правильно сооруженная хтжина для волка из сказки, и другие хитрости от практикующего архитектора. Первый урок – Изумрудный город. А в воскресенье в Лавке будут развлекаться с клетчатым слоном Элмером. Слон знаком нам по книжкам Дэвида Макки, вышедших в Издательском доме «Самокат». С «Самокатом» мы еще ни разу не скучали.

***
Чтобы выбрать события на свой вкус – смотрите наш раздел Афиша.

Детям также рады в ресторанах отеля КорстонBeverly HillsЦыцылаПрожекторХрам ДраконаПаприколлиАкадемияв ресторане White Rabbitв сети кафе «Андерсон», в ресторане «Шотландская клетка», в Lucianoсемейные бранчи в Zafferanoмастер-классы в Тики-баре. Сеть кофеен Lavazza Espression приглашает детей от 5 лет на мастер-классы по приготовлению детских коктейлей

 

 

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв