детские мастер-классы 4 июня 2014 
Рейтинг: 0

ДЕТСКАЯ АФИША: Куда пойти с детьми в выходные 7 и 8 июня

Тематические фестивали, семейные праздники и мастер-классы на лучших площадках Москвы

В музее-заповеднике «Коломенское» пройдет исторический фестиваль, посвященный 100-летию начала Первой мировой войны «Времена и Эпохи.1914/2014». Условно фестиваль разделен на два основных пространства, «Война» и «Мир», на которых расположатся площадки, демонстрирующие быт всех социальных слоев начала прошлого столетия. В программе — более 80 интерактивных площадок с мастер-классами и театральными постановками, музыкальная программа популярных направлений начала XX века, игровые площадки для взрослых и детей, а также тематические экскурсии. Все выходные.

В субботу на фестивале Детских Музыкальных Театров «Филимон»  в парке «Фили» встретятся лучшие Детские Музыкальные Театры Москвы и ближнего Подмосковья. В программе: творческие показы, мастер-классы от профессиональных артистов, танцоров и певцов, театральные джемы от представителей различных театральных школ.

В субботу в Лужниках пройдет фестиваль индийских красок Холи. В рамках Фестиваля состоится обширная культурная программа, включающая в себя красочные бои, дискотеку под открытым небом при участии популярных российских диджеев и артистов, восточный базар, на котором будут работать художники по аквагриму и мехенди и где будут продаваться самые разнообразные сувениры, сладости и атрибуты праздника Холи.

В субботу в парке Кузьминки-Люблино празднуют День эколога.  На празднике будет организована зона творческих мастерских для детей и взрослых: мастер-классы по декупажу на кленовых плашках, созданию оригами, цветов из гофрированной бумаги, раскрашиванию деревянных кружек и изготовлению тряпичных кукол. Ещё будут спортивные состязания по гребле, перетягивание каната, игры в петанк и борьба «сумо», зеленые олимпийские игры и встреча с милыми питомцами — собаками из приюта.

Обновленная «Зеленая школа» в парке Горького приглашает на новые курсы и занятия. В субботу дети научатся лепить из глины, займутся садоводством, наукой и научатся готовить. А в воскресенье их ждет лепка из глины, кулинарные мастер-классы и занятия в столярной мастерской.

Музей С.С. Прокофьева проводит детские музыкальные интерактивные программы, на которых детей в игровой форме знакомят с оперой и балетом. В субботу пройдет программа «Туфелька для Золушки» по балету Прокофьева, а в воскресенье состоится программа «Эти страшные хроматизмы».

В субботу в Измайловском парке культуры и отдыха пройдет благотворительный детский фестиваль «Мир твоих возможностей». В празднике примут участие воспитанники детских домов, интернатов, приютов, детских садов, учащиеся школ, творческие коллективы и волонтеры молодежных объединений. В программе фестиваля: театрализованное шоу, концерт, концерты и мастер-классы. В финале праздника дети запустят в небо разноцветный салют из воздушных шаров.

На выставке CUBEART на территории центра дизайна ARTPLAY пройдет Фестиваль головоломок. На фестивале будет организована площадка механических головоломок от известных московских изобретателей. Специалисты расскажут гостям фестиваля о самых разных головоломках, покажут разнообразные образцы. Также в программе фестиваля: мастер-классы, детская игротека, японские шахматы сёги и го. Также на фестивале можно будет научиться составлять и разгадывать кроссворды,  освоить компьютерные и интерактивные головоломки. Все выходные.

 

В ЦВЗ «Манеж» пройдет 16 Международный фестиваль музеев «Интермузей 2014». В рамках Интермузея пройдет несколько детских выставок. На территории интерактивных научных экспонатов будут представлены зеркальная рисовалка, контактная стена, интерактивная доска и карта звездного неба. На детской площадке фестиваля можно принять участие в различных мастер-классах, презентациях и творческих занятиях от музея истории шоколада и какао, музея Москвы, музеев Московского Кремля, Еврейского музея и Центра толерантности, Государственного исторического музея и многих других. Все выходные.


На фестивале «Африка» в Этномире гости увидят необычные наряды и изделия народных промыслов, национальные танцы, продегустируют настоящий африканский кофе и прохладительные напитки, научатся готовить традиционные блюда и попробуют объясниться на самых распространенных в Африке наречиях. Дети научатся говорить на суахили, танцевать, писать арабской вязью или смастерить африканский бумеранг. Все выходные.

В субботу в парке искусств МУЗЕОН пройдёт Английский Детский Фестиваль. Лучшие английские педагоги школы ENS проведут творческие мастерские, мастер-классы, поиграют в настольные и спортивные игры с детьми на английском языке. Маленьким гостям представится возможность поиграть в мини-футбол под руководством профессионального английского тренера.

На ВДНХ пройдет фестиваль «Во имя семьи». В программу Фестиваля вошли самые интересные и полезные творческие мастер-классы. Для маленьких посетителей запланирован конкурс «Юный юрист» и уроки безопасного интернета. Для родителей – бесплатные консультации по программам поддержки семьи и мастер-классы по сказкотерапии. Суббота.

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв