Выходные 2 апреля 2014 
Рейтинг: 0

Куда пойти с детьми в выходные 5 и 6 апреля

Научные фестивали, концерты и мастер-классы для детей в Москве

Детский лекторий Политехнического музея продолжает читать лекции для детей. В субботу можно принять участие в биологическом практикуме «Пять чувств», а в воскресенье в рамках Фестиваля занимательной науки пройдет лекция Петра Термена и воркшоп по рисованному звуку Олега Макарова.

КЦ ЗИЛ приглашает принять участие в Фестивале увлекательной науки, на котором посетители смогут принять участие в мастер-классах, экспериментах, играх, а также посетить лекции. На Фестивале будут работать образовательные «станции», посвященные естественным и гуманитарным наукам, а детский научно-популярный журнал «Квантик» отметит свой день рождения. Воскресенье.

Детский центр научных открытий «ИнноПарк» приглашает принять участие в мероприятиях, посвященных Дню Космонавтики. Юных исследователей ждут игротеки, выставка космических фотографий, мастер-классы и флешмоб по созданию Марсианского дома. Все выходные.

В Государственной галерее на Солянке начинает работу экспериментальная выставка «НИИ ОП! Наука. Искусство. Иллюзии». На выставке представлены оптические приборы конца XIX – первой половины XX веков, оптические игрушки и аттракционы из коллекции медиаархеолога Федора Михайлова. Выставка объяснит механизмы возникновения разнообразных оптических иллюзий, а в подвале галереи можно будет посмотреть на небо. Все выходные.

На празднике Family Day в центре «Женский мир» можно будет порисовать, заняться садоводством, приготовить весенний лимонад и просто весело провести время всей семьей. Воскресенье.

В субботу КЦ ЗИЛ приглашает на концерт «Путешествие в ритм», на котором дети перенесутся в Бразилию и узнают все о традиционных музыкальных инструментах и танцах.  В конце вечера дети примут участие в мастер-классе по игре на барабанах.

В субботу проект «Вместе с мамой» приглашает на концерт ансамбля «София», посвященный различным видам танго. В воскресенье малышам покажут музыкальный спектакль «Как Маша и Медвежонок музыку искали».

В Театре имени Наталии Сац на Малой сцене состоится премьера оперы для будущих мам «Альцино, или Волшебный остров». Прекрасная музыка и сюжет позволят будущим мамам и малышам настроиться на умиротворённый и возвышенный лад. Все выходные.

На Фестивале независимых детских театров «Карабас» можно увидеть спектакли самых лучших театров Москвы. Участники этого года: «Домик Фанни Белл», «Снарк», «Творческое объединение 9», «Мастерская Сторителинга», «Ученый медведь», «Небольшой театр Руслана Вольфсона», «Трикстер», «Мастерская» и «Первый театр». Все выходные.

В субботу в семейном клубе «Дом чудес» дети научатся лепить из глины на гончарном круге и распишут пряники. А в воскресенье им покажут, как создать открытки в технике «Скрапбукинг», сделать домашнее мыло и нарисовать первую картину.

В субботу в театре и клубе «Мастерская» покажут необычный спектакль «Снежная Королева», созданный в традиции семейного театра, в котором взрослые и дети смогут принять непосредственное участие.

В воскресенье «Сити Класс» проведет мастер-класс по мультипликации, на котором дети узнают об истории анимационного кино и различных полезных профессиях. А кульминацией мастер-класса станет командное создание мультфильма.

В новом гастрономическом буфете «Гусь в яблоках» можно будет весело провести время, а также принять участие в кулинарных и творческих мастер-классах. Все выходные. 

Каждая суббота в ресторане «РАDИО СИТИ» посвящена детским кулинарным мастер-классам в «Школа маленького ПОВАРёнка». Так, в эту субботу дети научатся готовить сладкие десерты.

Все выходные в ресторане «Чайхана коллекция» маленьких гостей ждет кукольный спектакль «Кот в сапогах» и Школа пиратов.

Все выходные в ПКиО «Сокольники» пройдет акция «Угнездись в парке». Все желающие смогут поучаствовать в мастер-классах по изготовлению скворечников, посетить выставку и понаблюдать за птицами в мини-орнитарии.

Московский зоопарк открывает новый экскурсионный маршрут на выставку амфибий, куда можно будет попасть только с экскурсоводом. На выставке представлены более 30 видов амфибий со всего света. Все выходные.

В субботу и воскресенье на Международной выставке MoscowFair можно будет увидеть и даже поиграть с такими необычными куклами, как кукла гиньоль и кукла-тильда. Также на выставке будут представлены кукольные миниатюры, самые популярные в мире мишки Тедди и история игрушек, начиная с 50-х годов.

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв