Выходные 24 апреля 2014 
Рейтинг: 0

АФИША НА ВЫХОДНЫЕ: Куда пойти с детьми 26 и 27 апреля

Лучшие фестивали, творческие мастер-классы и концерты для детей в Москве

Центр Детского творчества «Золотой ключик» приглашает на занятие по истории фотографии, на котором профессиональный фотограф продемонстрирует действующие образцы фототехники 1900-1980-х годов. Суббота.

В воскресенье в ресторане Hills Маша из мультфильма «Маша и Медведь» проведёт очень весёлые и подвижные игры.

ВВЦ приглашает на бесплатные экскурсии по всей территории Выставки – от арки Главного входа до Запрудной зоны. Экскурсию проведут выпускники весенней Школы экскурсоводов ВВЦ, которые расскажут много неизвестных фактов о достопримечательностях. Суббота.

В Центральном Доме Художника на Крымском валу в третий раз состоится Фестиваль образования для детей Старт АП. В программе фестиваля: встречи популярных авторов с детьми, показы интерактивных спектаклей по сюжетам сказок, презентация детского лагеря и беговелогонка. Также на фестивале лучшие московские школы искусств нон-стоп проведут мастер-классы в области изобразительного искусства, а детей ждут мастерские, на которых они научатся чинить водопровод, делать прически, узнают, как пользоваться ультразвуком и создадут свой собственный спектакль. Все выходные.

В субботу в «Рибамбель» дети научатся готовить пиццу и печенье и распишут футболки. А в воскресенье им покажут, как создать браслет на ленте, расписать тарелку и приготовить яблочный кекс.

Проект «Открытая сцена» проводит ряд мастер — классов для детей с известным московским художником Сергеем Мейтувом, во время которых дети узнают, какие бывают птицы, что такое композиция, как выражать свои чувства и эмоции. Все выходные.

Проект CONCERTiny проводит бесплатные уроки и мастер-классы для детей. Так, в субботу, малышей от 2 лет ждет урок музыкального развития с песнями, танцами и игрой на музыкальных инструментах. А после можно принять участие в уроке капоэйры.

В рамках Всероссийского оперного фестиваля в театре Сац выступит Санкт-Петербургский государственный детский музыкальный театр «Зазеркалье» с премьерой- спектаклем «Спящая Красавица». Воскресенье.

Музей «П. И. Чайковский и Москва» представит концерт классической музыки для детей и взрослых «Моцарт-эффект», на котором прозвучат классические мелодии «Щелкунчика», «Спящей красавицы» и «Волшебной флейты». Суббота.

В воскресенье проект «Вместе с мамой» покажет Музыкальный спектакль для малышей «Как червячки весну спасали», а также концерт известного коллектива QuintElle — Квинтет Сестер Лущевских, которые исполнят классические произведения в современной обработке и популярные мелодии из кинофильмов и мюзиклов.

Flying Banana Children’s Theatre продолжает серию интерактивных детских спектаклей на английском языке. В субботу можно будет посмотреть музыкальный спектакль про рыжего дракона «Zog».

В субботу музей Дарвина приглашает на экологический праздник «День Земли». В этот день посетители смогут принять участие в мастер-классах по созданию игрушки, посадят растения и примут участие в играх и викторине, победители которой получат «Свидетельство жителя Земли».

В клубе Mamas’ Place в Культурном центре ЗИЛ проходят развивающие занятия по сказкам и другим литературным произведениям. В субботу дети познакомятся с историей В. Сутеева «Три котенка» и поиграют в подвижные игры.

Детская образовательная среда «Булки не растут на деревьях» представляет курсы, экскурсии и однодневные ворк-шопы по различным профессиям. В субботу детей познакомят с профессией  предпринимателя.

По выходным «Школа сказки» Российской Детской Библиотеки приглашает на прогулки по столице. В эти выходные дети отправятся на экскурсию по Мясницкой, улице разрушенных церквей.

 

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв