Выходные 19 марта 2014 
Рейтинг: 0

Куда пойти с детьми в выходные 22 и 23 марта

Спектакли, творчеcкие мастер-классы и интерактивные экскурсии для детей в Москве.

В воскресенье Семейная труппа Baldu Kids приглашает всей семьей разыграть представления по мотивам известных мелодий.

В честь праздника весеннего равноденствия пройдет глобальная детская медитация «Солнечный круг». В рамках медитации также выступит оркестр интуитивной музыки, пройдет презентация книги, а с приветственным словом выступит Борис Грачевский. Воскресенье.

На благотворительном кулинарном фестивале «Плюшки-ватрушки» можно участвовать в творческих мастер-классах, попробовать домашнюю выпечку, а также поделиться своими кулинарными шедеврами с другими участниками фестиваля. Воскресенье.

В субботу ресторан «Osteria numero UNO» приглашает всех желающих смастерить улыбки-смайлики из необычных материалов.

Все выходные в ресторане «Чайхана Lounge» маленьких гостей ждет мастер-класс по изготовлению конфет из шоколадного фонтана и интерактивный кукольный спектакль.

Оба выходных дня в «Школе Юного республиканца» можно принять участие в весенних мастер-классах, поговорить по-английски и позаниматься в Мастерской Летнего Лагеря Никола-Ленивец.

В воскресенье в кафе «Образ жизни» пройдет очередной кулинарный мастер-класс от Samovar Cook&Chat Club. В этот раз дети приготовят бурритос и кокосовое печенье.

В МВЦ «Рабочий и колхозница» работает масштабный фестиваль детской книги «Смотри-читай». В рамках фестиваля проводятся круглые столы, лекции, мастер-классы, презентации книг, встречи с писателями и иллюстраторами и даже представления детского Домашнего театра. Также на фестивале можно купить книги лучших российских издательств. С 19 марта по 17 апреля.

В воскресенье Театр им.Пушкина покажет спектакль «Аленький цветочек» по известной русской сказке Сергея Аксакова, который занесен в Книгу рекордов России как «самый продолжительно идущий детский спектакль».

Театрально-культурный Центре им. Вс. Мейерхольда
представляет детские спектакли лучших независимых детский театров города. Так, в субботу, пройдет спектакль «Страшная месть» по повести Н.В. Гоголя, а в воскресенье – космическое путешествие со спектаклем «Космос, или на край Вселенной».

Mamas’ Place в ЦСИ «Гараж» покажет премьерный спектакль «Вода» от создателей проекта «Театр на ладошке. Времена года». Спектакль расскажет о магии воды, а в конце представления каждый ребенок получит подарок на память. Суббота.

В субботу клуб Mamas’ Place в Культурном центре ЗИЛ приглашает послушать истории возникновения телефона, а затем и самим поиграть в «Телефон».

Центральный музей музыкальной культуры приглашает познакомиться с Королем музыкальных инструментов – органом. Дети познакомятся с историей инструмента, сравнят звучание двух музейных органов, и даже самостоятельно попробуют покачать органный мех. Суббота.

В субботу Музыкально-Образовательный проект «СемиНотка» приглашает на интерактивный камерный концерт про самый добрый и весёлый музыкальный инструмент на свете – русскую гармонь. А в воскресенье покажут детский оперный спектакль «Пиноккио».

В субботу Домик Фанни Белл покажет спектакль про французского удава Криктора, в воскресенье маленькие зрители увидят спектакль «Мойдодыр», а также сами примут участие в поучительных играх.

Дом-музей Марины Цветаевой
приглашает на воскресные программы. В это воскресенье ребята не только послушают стихи Марины Цветаевой, но также и смогут прочитать стихи своего собственного сочинения и получить первое признание слушателей.

Узнать об истории планеты, увидеть первый костюм космонавта и заглянуть внутрь космической станции можно в Мемориальном музее космонавтики в рамках программы «Живая планета». В конце экскурсии каждый получит диплом «Жителя планеты Земля». Все выходные.

Магазин игрушек Hamleys предлагает детям почувствовать себя суперагентами, разгадав зашифрованные слова. За верно отгаданное слово Hamleys дарит подарки. В субботу.

***
Март 2014 

 

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв