выходные в москве 19 декабря 2013 
Рейтинг: 0

Детская Афиша: Куда пойти с детьми в выходные 21 и 22 декабря

Фестиваль Seasons, открытие зимнего сезона на Воробьевых горах, в Парке Горького и Лужниках, уютные спектакли и фестивали в тёплых музеях.

В субботу и воскресенье, 21 и 22 декабря, в Измайловском парке начинается творческий фестиваль «Яркие люди» (28 и 29-го он продолжится). Гости станут соавторами создания арт-объектов из старых ненужных вещей. Также в программе: карнавальное шествие, фантасмагория от уличного театра, игра в снежки, гонки на картонных лошадях и концерт.

В Российской государственной библиотеке в субботу и воскресенье, 21 и 22 декабря, пройдет семейный фестиваль «Собрание сочинений». Центр Мейерхольда покажет спектакль про Петра и Февронию, будет концерт на басни Крылова под аккомпанемент медных инструментов, множество других спектаклей, а еще: дегустационные сессии, книжный дизайн и создание автомобиля мечты – всё для детей.


В субботу и воскресенье, 21 и 22 декабря
, сад Эрмитаж принимает Рождественскую ярмарку Seasons с большой и традиционно интересной детской программой:  катание на пони и на санках, бой снежками, ледяные испытания, теневой театр, и мастер-классы по изготовлению ангелов, витражей, картонных лошадок.

Большой благотворительный праздник с детской программой «Сладкий день для тех, кому несладко» пройдет в Сколково в субботу, 21 декабря. Будет ярмарка, угощение от 40 лучших ресторанов города, мастер-классы, мультики, игры, шоу мыльных пузырей, детские спектакли. Все средства пойдут на создание первого детского хосписа.

В субботу и воскресенье, 21 и 22 декабря, сеть магазинов LEGO приглашает всех вместе создать шестиметровую ёлку из кубиков LEGO. На Фестивале волшебных ёлок Лего пройдут и мастер-классы.

С субботы, 21 декабря, Музей Москвы превращается в детский рай с проектом «Новый год наоборот»: выставка иллюзий, детские спектакли, фотосалон, подарки и первый в Москве каток для самых маленьких. А также – волшебная иллюминация и убранство, а для взрослых – кресла-сугробы.

Также с субботы, 21 декабря, в Парке Горького начинается проект «Зима Чудес»: в Сфере желаний можно загадать желание, в Сфере сказок послушать «Щелкунчика» и другие сказки, принять участие в мастер-классе по созданию снежного шара. Еще можно получить предсказание и оставить прошлое в прошлом.

В субботу также открывается Семейная игротека в Парке Сокольники.

Сноуборд-парк, тюбинг, горные и беговые лыжи, канатная дорога – на Воробьевых горах этой зимой все виды зимних удовольствий. Сезон открывается в субботу, 21 декабря.

В субботу же по соседству, в Лужниках, открывают зимний сезон. В день открытия для детей: игра в хоккей, эстафеты на финских санях, катание на ватрушках, гонках на мини-багги, квадроциклах, катание на ездовых собаках, а также  пневмогородок и площадка аттракционов. еще можно будет обучится скийорингу — катанию на лыжах за снегоходом.

Прекрасный спектакль по мотивам книги Анни М.Г.Шмидт «Плюк из Петтефлета» покажет студия «Сказка выходного дня» в Литературном музее в субботу и воскресенье, 21 и 22 декабря. Петтэфлет – многоэтажный дом в голландском городке. В его квартирах живут веселые мальчишки Топотушкины, девочка Ахонька и ее мама госпожа Чистотюлина. А на самой крыше дома живет малыш Плюк с тараканом Зазой. Жители Петтэфлета собираются отмечать Новый год. Они заворачивают в подарок луковицы редких тюльпанов, выбирают новогоднего короля, готовят песочное печенье и молочный слем…

Музей «П. И.Чайковский и Москва» покажет волшебный музыкальный спектакль для детей по сказке Э. Гофмана «Щелкунчик и Мышиный король», играют в спектакле дети. Оба выходных.

На мастер-классах в музее «Всемирная история в пластилине» детей учат создавать миниатюрные шедевры из пластилина и марципана – в оба выходных, по записи.

Волшебный спектакль «Первый снег» для малышей от 1 года покажут в Российской детской библиотеке в субботу, 21 декабря. Также в субботу в Библиотеке можно посмотреть спектакль на двух языках, русском и французском, «Маруся, Луизон и книга».

Мультимедиа Арт Музей приглашает на детскую новогоднюю сказку с мастер-классом «Волшебная открытка». В воскресенье, 22 декабря.

А в Центре «Меридиан» в субботу, 21 декабря, на Вечере анимации режиссёры-аниматоры расскажут об особенностях создания мульткино, а затем покажут фестивальные мультфильмы.

Центр Документального Кино покажет два новых фильма для детей в субботу и воскресенье, 21 и 22 декабря – «Прогулки с динозавтрами 3D» и фильм про волшебный лагерь, где учился Копперфильд.

 
Интересную выставку «Америка до Колумба» можно посмотреть в оба выходных дня. Экспонаты посольства Мексики и частных коллекций расскажут о древних цивилизациях, для детей пройдут мастер-классы.

В Дельфинарии на ВВЦ – новая программа с участием черноморских афалин Василисы и Грей, белого кита Каспера, моржихи Любаши и дебютанда – северного морского котика по кличке Снежок. Оба выходных дня.

Детям будут рады в ресторанах отеля КорстонBeverly Hills, Цыцыла, Прожектор, Храм Дракона, Паприколли, Академия

**

А также в Москве проходят рождественские ярмарки, про них у нас есть отдельный обзор. И детские новогодние Ёлки – их ищите в разделе Афиша — Ёлки!

декабрь 2013 

 

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв