день московских парков2014 15 мая 2014 
Рейтинг: 0

Куда пойти с детьми в выходные 17 и 18 мая

День Московских парков, Ночь музеев, фестивали, концерты и мастер-классы - все для того, чтобы весело провести выходные.

5-й ежегодный фестиваль «Дизайн-субботник Seasons», посвященный зеленому образу жизни, в этом году отмечает пятилетие вместе с дизайн-заводом «Флакон«. На фестивале насыщенная детская программа: Garden School- Детский огород, где можно сажать, поливать и узнать больше о полезных свойствах овощей; Интерактивная выставка «Остров открытий» — различные увлекательные задания, которые помогут маленьким и взрослым гостям фестиваля «Дизайн-Субботник» узнать много нового об удивительном мире живой природы; мастер-классы по лепке из фаянса и садоводству; мобильная библиотека на траве. Также в программе лекции, концерты, показ фильмов и творческие мастерские. Все выходные.

Про Ночь Музее 17 мая (суббота) мы написали отдельный Гид – по ссылке.

В парке «Усадьба Трубецких в Хамовниках» пройдет Весенний фестиваль «Другие Вещи», посвященный творчеству и хендмейду. В программе: мастер-классы, йога, пикник, уроки танцев и ,конечно же, дизайн-маркет. Благотворительный фонд «Чистое небо» проведет акцию по сбору средств в пользу детей из детских домов. Все выходные.

На эко-фестивале «Кухни народов мира» все желающие смогут попробовать традиционные блюда Абхазии, Болгарии, Испании и Латвии, а также узнать национальные рецепты. В детской эко-зоне с пройдут лекции в игровой форме, посвященные культурным особенностям разных стран мира. Также на фестивале можно будет приобрести натуральные фермерские продукты. Все выходные.

Магазин игрушек Hamleys отмечает свой двухлетний юбилей. В рамках праздника детей ждет кукольный спектакль, дискотека, кулинарные мастер-классы, фотосессия с любимыми героями, студия красоты и , конечно же, изготовление гигантского торта из пластилина, который затем станет украшением магазина. Суббота.

«Дом Еврейской Книги» приглашает детей и их родителей в книжный шоу-рум. В программе шоу-рума: книжные новинки от известных издательств, площадка для буккроссинга, мастер-классы для детей и игротека. А родители научатся делать книги для детей своими руками. Воскресенье.


В субботу в Российской Государственной Детской библиотеке на празднике «Муми-день в библиотеке» посетители будут вспоминать любимых персонажей, слушать увлекательные истории о Муми – троллях и создадут своего собственного Муми-тролля.

В новом гастрономическом буфете «Гусь в яблоках» можно будет весело провести время, а также принять участие в кулинарном мастер-классе по приготовлению конфет и печенья от шеф-кондитера буфета. Воскресенье. 
Ресторан «Шале» приглашает детей на увлекательные кулинарные мастер-классы по выпечке хлеба, пиццы, приготовлению фруктового салата и лимонада. Суббота.
В субботу в чайном клубе «Души не чаю» детей научат готовить традиционный яблочный пирог с карамелью.

Проект CONCERTiny приглашает детей от 1 месяца и взрослых на концерт классической музыки «Два портрета: Испания и Франция», на котором прозвучит теплая классическая программа, составленная из ярких произведений композиторов Испании и Франции. Суббота.
В субботу Музыкально-Образовательный проект «СемиНотка» приглашает на финальную встречу из цикла «О чём поёт природа?», которая будет посвящена музыке воды. А в воскресенье состоится Камерный интерактивный концерт «Ту Джаззз», на в доступной игровой форме познакомиться с разными музыкальными инструментами.

В субботу в книжном магазине «Додо» научат создавать свою собственную матрешку в необычной технике. В воскресенье дети будут создавать книжные иллюстрации в студии «Дверь в Фантазию» и познакомятся с произведениями Астрид Линдгрен.

В субботу РГДБ приглашает отпраздновать день рождения любимого писателя Джерома К. Джерома. Актёр театра «Эрмитаж» Пётр Кудряшов прочтет вслух главы из самого знаменитого романа Джерома «Трое в лодке, не считая собаки».

В Государственном Дарвиновском музее отмечается праздник – Международный День Семьи. Дети смогут стать участниками образовательной игры «Земля — планета насекомых» и выиграть ценные призы. Игра-бродилка «Семейная жизнь животных» поможет узнать, как заботятся о потомстве братья наши меньшие, а на занятии «Древо семьи» можно создать свое семейное генеалогическое древо. Также в программе мастер-классы, викторины и игротека для самых маленьких. Суббота.
В клубе Mamas’ Place в Культурном центре ЗИЛ проходят развивающие занятия по сказкам и другим литературным произведениям для малышей. Так, в эту субботу будут проходить совместные семейные чтения книги «Моя тень» С. Михалкова, а дети научатся играть с тенями и силуэтами.

На Фестивале беременных и младенцев в «Сокольниках» пройдет забег в ползунках. Специально, чтобы зафиксировать достижения маленьких участников, приедут представители «Книги рекордов России». Суббота.
В рамках фестиваля «Яркие люди» в КЦ «Москвич» пройдут мастер-классы для детей и их родителей по обучению игре «Бастраласкер» и тренировочные дуэли. Картонный реквизит можно будет забрать с собой, чтобы тренироваться дома. Суббота.

 

В субботу во всех парках культуры и отдыха пройдут праздничные мероприятия, посвященные Дню московских парков. Посетителей Измайловского парка ждет Фестиваль циркового искусства, запуск воздушных змеев, музыкальные и танцевальные шоу и мастер-классы по изготовлению мороженого и лимонада. В парке Кузьминки пройдет фестиваль Let’s Art!, на котором будет представлено более 10 различных направлений искусства. Для малышей установят интерактивную стену, на которой можно будет рисовать пальцами.

В Таганском парке будут представлены три эпохи московских парков: 19 век, 30-е и стиляги. В парке Северное Тушино пройдет фестиваль еды, откроется ярмарка дизайна «InthePark» с зоной Kids Corner, где пройдут мастер-классы по рисованию и оригами.

В саду Эрмитаж  пройдут лекции по экологии и урбанистике, флористический перформанс «Дети цветов» и интерактивная игра Ecologic. А Благотворительный фонд «Вверх» проведет мастер-классы по созданию скворечников.

В парке Фили будет музыкально-танцевальный фестиваль: мастер-классы по буги-вуги, свинг, степу и латино. В программе также выступление Театра ретро-моды, клоунов с танцевальными пародиями и шоу ретро-автомобилей.

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв