Выходные 12 марта 2014 
Рейтинг: 0

Куда пойти с детьми в выходные 15 и 16 марта

Творческие мастер-классы, праздники и спектакли для детей в Москве.

В субботу в кафе «Бульон Крутон» пройдет очередной кулинарный мастер-класс от Samovar Cook&Chat Club. В этот раз дети приготовят южноафриканский кукурузный хлеб с разными пастами.


Все выходные
в ресторане «Чайхана коллекция» маленьких гостей ждет мастер-класс по приготовлению желе и веселый праздник с Мальвиной.

В новом семейном кафе «Сирень» можно будет весело провести время в игровой комнате, попробовать блюда из специального детского меню, а также принять участие в кулинарном мастер-классе. Все выходные. 


15 марта
ресторан «Osteria numero UNO» приглашает всех желающих смастерить яркие весенние шляпки.


Российская государственная детская библиотека
приглашает принять участие в программе «Большое космическое путешествие», посвященной 80-летию со дня рождения Юрия Гагарина. На празднике космонавт Юрий Усачев ответит на вопросы о космосе, а дети примут участие в квесте и научатся делать модели ракет. В конце каждый полуит паспорт космонавта. Воскресенье.

15 марта в «ДодоФилион» будет работать студия «Дверь в Фантазию». Дети познакомятся с замечательными книжками, нарисуют к ним иллюстрации и разыграют самые запоминающиеся сценки.
А в Додо на Солянке архитектор Анастасия Головина расскажет о том, как устроена шоколадная фабрика Вилли Вонки. Суббота.

В субботу «CitYkids» в саду им. Баумана приглашает посмотреть спектакли о Муми-Троллях и затем принять участие в мастер-классе «Муми-тролль и приключения пса Юнка». А в воскресенье каждый может смастерить свой оригинальный скворечник и потом забрать его с собой.

Первая Детская Мдиалаборатория собрала на Празднике кукольных театров самые лучшие детские кукольные спектакли. В числе участников – театр Flying banana children’s theatre (Великобритания – Россия), театр «Картонка» (Минск, Беларусь), Лаборатория «Театрика» (Москва), а также художники Анастасия Томская и Владимир Князь. 16 марта.

16 марта в музее-усадьбе «Архангельское» прозвучат композиции А.Пьяццолла, а также артисты Государственного симфонического оркестра «Новая Россия» расскажут о стиле танго и исполнят знаменитую композицию из фильма «Запах женщины» с Аль Пачино.

Проект «Квестигра» проведет в «Гиперионе» исторические путешествие по Америке, а для малышей устроит вечер чтений сказок про ежиков. Суббота.

В субботу можно окунуться в волшебный мир магии на иллюзионном шоу «Звезды Магии». Гвоздь программы- французский иллюзионист Гийом Донзе, уже успевший покорить своими трюками зрителей по всему миру.

Еврейский культурный центр на Никитской приглашает отметить веселый праздник «Пурим» в стиле 20-х. Маленьких гостей ждут интерактивные спектакли, мастер-классы по пантомиме и фокусам и, конечно же, зажигательные танцы. 16 марта.

Узнать все о профессии флориста, а также создать уникальные украшения из живых цветов можно будет 16 марта на VII Международной выставке «ДОМ и САД. Moscow Garden Show». По окончании мастер-класса детей ждет дефиле на сцене и фотосессия готовых работ.

Театр «Открытая Сцена» представляет премьерный спектакль по мотивам шотландской сказки «Фермер и Великанша», выполненный в технике театра теней. Суббота.

В воскресенье в музее-заповеднике «Царицыно» состоится фестиваль детских музейных программ «Царицынские увеселения в Большом дворце». Все посетители отправятся в путешествие с «Золушкой», познакомятся со сказкой Екатерины II, разучат старинные танцы, а также примут участие в творческих мастер-классах.

Все выходные в Доме детского творчества парка Сокольники в рамках тактильной игротеки «Лепилка», дети познакомятся с новыми материалами, а также создадут поделки из пластилина, песка, фольги, воска или глины, которые потом можно забрать с собой.

 

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв