афиша 12 декабря 2013 
Рейтинг: 0

Куда пойти с детьми в выходные 14 и 15 декабря

В эти выходные в детской Москве – музыкальные развлечения, новогодние ёлки, уютные мастер-классы и выставки, наука и кафе.

В нашем любимом магазине «Республика» открывается «Школа юного республиканца». Анимация, рисование, спектакли от Домика Фанни Белл в субботу и воскреснье, 14 и 15 декабря 2013.

В субботу, 14 декабря, на Петровке с размахом откроют сезон катки «Русская зима», будут бесплатные мастер-классы по фигурному катанию от Школы Анастасии Гребенкиной, выступления фигуристов из школы олимпийского резерва, ярмарка и ёлка желаний.

Балетную Ёлку «Бал Снежной Королевы»
устраивает Мастерская балета Егора Симачева в воскресенье, 15 декабря. Исполняют балет дети — юные воспитанники балетной студии — и артисты Большого театра и ансамбля им. И. Моисеева. Перед представлением – игры в фойе.

Также в субботу, 14 декабря, Mama’s Lab в «Гараже» проводит Ёлки для малышей: живое звучание скрипки и фортепиано, мастер-классы.

А в воскресенье, 15 декабря, начинаются Ёлки для самых маленьких в КЦ ЗИЛ –  здесь с малышами будут играть на свежем воздухе, петь песни, читать стихи и одаривать подарками.

Замечательный проект об израильской культуре «Эшколь», известный своими милыми детскими утренниками, отмечает 10-и летие и приглашает в воскресенье, 15 декабря, на последнюю ханукальную вечеринку перед закрытием. Воркингмаме жаль, что проект закрывается, спасибо, что делали столько интересного для детей!

А в ЕКЦ детский театр Flying Banana Children’s Theatre продолжает серию интерактивных детских спектаклей на английском языке. В воскресенье, 15 декабря, – сказка по мотивам произведения Джулии Дональдсон (автор знаменитой истории про Груффало), Room on the Broom (Верхом на Помеле).

Уютный театр Саши Луняковой в субботу, 14 декабря, покажет в кафе «Март» Кукольный и теневой спектакль «Козочка Злата», а в «Открытом клубе» спектакль «Мишка и Рождество».

Театр «Кураж» открывает 14 декабря, в субботу, сезон «Новогоднего переполоха» – это спектакль + мини-дискотека для детей.

В воскресенье, 15 декабря, состоится Зимний Маскарад от проекта English Street в Хард Рок кафе на Арбате. Будет парад масок и костюмов, квест и винтер-базар.

Фестиваль детского чтения «Солнечный город Николая Носова» пройдет в Российской детской библиотеке: мастер-класс по рисованию любимых героев, литератураная гостиная, конкурсы. Суббота, 14 декабря.

Выставка «Настоящая Бразилия» откроется тоже в Российской детской библиотеке в субботу, 14 декабря: культура, мифология, танцы и общение с живыми бразильцами. А еще будут итоги конкурса «Что такое Бразилия?», который библиотека провела совместно с детской библиотекой им.Монтейру Лобату в Сан-Паулу.

Несколько интересных кукольных выставок пройдут в субботу и воскресенье, 14 и 15 декабря. Крупнейшая выставка «Искусство куклы» в Гостином Дворе – здесь покажут кукол художников из 26 стран. Будут мишки Тедди в таких же пальто от Жана де Кастельбажака, что носил Джон Леннон, а также антикварные будуарные куклы.

В Музее декоративного искусства на выставке «Танец дворцовых кукол» покажут удивительную коллекцию музыкальных аппаратов и механических кукол из собрания Давида Якобашвили.

А камерный музей «Кукольный дом» приглашает в субботу, 14 декабря, на музейную программу «Несказки под Новый год», где будет экскурсия, история украшений на Руси и в СССР, и интерактивный теневой спектакль.

Концерт для родителей с малышами в исполнении семейного трио «Arpeggione» (скрипка, фортепьяно, виолончель) состоится в кафе «Море внутри» в Сокольниках. Воскресенье, 15 декабря. 

Проект «Вместе с мамой» организует в воскресенье, 15 декабрядля мам с малышами джазовый концерт, а также концерт российского скрипача Кирилла Расколенко, выпускника РАМ им. Гнесиных, первого в истории русского финалиста конкурса All Ireland в Ирландии.

Музыкальные выходные можно продолжить в Детской Филармонии – здесь в воскресенье, 15 декабря, состоится концерт-лекторий «Новогодний калейдоскоп» на тему символов Нового года в исполнении детей – победителей различных творческих конкурсов.

Научиться печь рождественские пряники и пряничные домики можно на мастер-классе в Мастерской домашней выпечки Marmellata в воскресенье, 15 декабря. Также Пряничную мастерскую по созданию домиков откроет проект CitYkids.

Если хочется занимательной науки, в субботу, 14 декабря – увлекательные лекции по биологии, генетике + философский практикум от Детского лектория Политеха.

Эксперименты, необычные задачи, каверзные головоломки, увлекательные лекции, подвижные игры ждут детей в Филипповской школе на Мультиматическом фестивале в воскреснье, 15 декабря.

А в «ИнноПарке» дети будут проводить эксперименты со льдом и попробуют создать искусственную зиму (суббота, 14 декабря).

 

Сеть кофеен Lavazza Espression приглашает детей от 5 лет на мастер-классы по приготовлению детских коктейлей. В субботу и воскресенье, 14 и 15 декабря.

Также детские праздники пройдут в ресторане White Rabbit (воскресенье), Luciano (суббота, воскресенье), семейные бранчи в Zafferano (суббота), мастер-классы в Тики-баре (суббота).

**

А ещё можно провести время на чудесных новогодних ярмарках, про них у нас есть отдельный обзор. Или на детских новогодних Ёлках – их ищите в разделе Афиша — Ёлки!

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв