29 апреля 2012 
Рейтинг: 0

Куда пойти с детьми 1 — 9 мая в Москве

Куда пойти с ребенком и чем заняться, если на майские праздники вы остаетесь в Москве? Мы выбрали разные события - большие и камерные.

Погулять в парках Москвы

Парк Горького. 1 мая Парк открывает весенне-летний сезон. Обещают оркестры, поэтические чтения, танцевальный флешмоб и спортивный забег. К радости детей, у Голицынского пруда построили вольер для ручного кролика. Торжественное открытие вольера — в 13.00. А вечером около 21.00 в парке заработает кинотеатр под открытым небом.

Сад Эрмитаж. 1 мая в 12.00 — детская гимнастика на свежем воздухе. Затем к детям придут клоуны и фокусники, будут конкурсы и подарки. В 13.00 – детская дискотека.

Парк искусств Музеон. 1, 6, 7, 8 и 9 мая с 12.00 до 18.00 – развлекательная программа от детских издательств на главной аллее: книжные новинки, познавательные игры и викторины, призы и подарки.
6 мая
с 17.00 до 19.00 — Speakers’ Corner: Детская трибуна. Свои силы на свободной трибуне пробуют юные поэты.
9 мая
в 12.00, 15.00, 18.00 — бесплатные экскурсии «Великая Отечественная война 1941-1945 гг. в скульптурах Парка искусств МУЗЕОН» (сбор у кафе).

Цветной бульвар. 1 мая с 13.00 до 19.00 — Детская программа «Майский жук»   с  участием артистов цирка.

Расписание всех мероприятий в парках Москвы на 1 мая.

Посмотреть спектакли на Фестивале «Бутон»

Театр Вкуса устраивает в Москве фестиваль с интересными детскими спектаклями. В праздники стоит посмотреть следующие.

Спектакль «История одного чуда»
9 мая в 11.00 и в 14.00 в Театре Вкуса
Для детей от 4 лет, продолжительность 40 мин

История о Рождении Иисуса Христа. Во время спектакля дети вместе с актерами  шаг за шагом следуют за Евангельской историей и создают  для нее неожиданные образы на специально оборудованном театральном столе, вокруг которого все собираются.

Спектакль «Сказки на песке»
8 мая после 20.00 в Книжном автобусе Бампер
9 мая в 14.00 в «Мастерской»
Для детей от 4 лет, продолжительность 60 мин

Любимые детские сказки в жанре песочной анимации: сказка для самых маленьких «Дюймовочка», сказки для детей постарше «Русалочка» и «Маленький Принц»

Спектакль «Космос, или путешествие на край Вселенной»
8 мая в 14.00 (в Шардаме)
Для детей от 5 лет, продолжительность 60 мин

Познавательный спектакль-путешествие о звездах, планетах, о том, в какую же сторону крутится Земля и что скрывает Луна под покровом ночи.

Полная программа фестиваля.

Спектакль «Лодка»
1 мая в 14.00 (в Шардаме)

Музыкальный дебют Антона Бермана (Германия) и Димы Аросьева (Россия). Спектакль целиком состоит из импровизаций – коротких музыкальных и игровых этюдов на самые разные темы – от библейских до сказочных. В нем нет строгого сюжета в классическом смысле слова, зато много совместных действий детей и актёров, которые будут дружно поднимать воображаемые камни, скрываться от бури. Музыкальная ткань спектакля также создаётся непосредственно во время действия.

Заняться наукой в Музее «Экспериментаниум»

1, 6, 7, 8 и 9 мая в «Экспериментаниуме» показывают мультфильмы в сферическом кинотеатре, работает интерактивная экспозиция аппаратов по эскизам Да Винчи «Азбука механики эпохи Возрождения» и проходят увлекательные мастер-классы: Песочное шоу, Реактив-шоу, Шоу мыльных пузырей, Юный техник, Искусство оригами». Расписание классов.

Сходить на мастер-классы 

Мамин садик Seasons для мам с малышами ло 3 лет. 2 мая с 12.00 до 17.00 – День открытых дверей в Мамином садике, тема дня — «Женское». Здесь будут слушать лекцию и разговаривать с психологом, занимаемся йогой и вдохновляться на мастер-классе у визажиста.
3, 7, 8 и 9 мая — другие интересные события в Мамином садике: «День работающей мамы», литературная кухня, мастер-класс по рисованию для мам и детей и класс по детской фотографии. Расписание.

Семейные кафе «АндерСон». 1, 3, 5, 6 и 9 мая в кафе сети «АндерСон» пройдут праздничные кулинарные мастер-классы. В честь Дня Победы юные повара готовят съедобные «звезды» из марципана и коктейль «Салют» и многое другое. Расписание классов в разных кафе сети.

Поиграть в настольные игры

9 мая с 10.00 до 21.00 на выставке-игротеке можно посмотреть экспозицию военных игр, посвященных Второй Мировой Войне, и сборных моделей военной техники и войск СССР, союзников и Германии. Дети смогут стать полководцами в самых разных настольных играх военной тематики. Слоган игротеки: «Пусть все войны будут настольными».
Адрес: Преображенская площадь, д. 12, ОЦ «Моссовет».

Сходить в музей

В музеи лучше идти не в сами праздничные дни, так как 1 и 9 мая действует бесплатный вход во многие музеи Москвы. Среди них музей Тимирязева, музей Дарвина, усадьбы Коломенское, Люблино, Лефортово, Измайлово и многие другие. Полный список музеев Москвы, участвующих в акции, можно найти на

сайте Департамента.


***

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв