афиша на выходные 24 октября 2013 
Рейтинг: 0

Куда пойти с детьми в выходные 26-27 октября

Хэллоуин, цирк, театр, эко-фестиваль и многое другое – в нашем пятничном обзоре детских событий в Москве.

В субботу и воскресенье

В парке «Сокольники» открывается «Цирк огромных зверей». В программе: выступления — слонов, бегемота, жирафа, зебр, львов, верблюдов, лам, голландских лошадей породы фризы, арабских скакунов и пони. С ними выступают дрессировщики из Европы, занимающиеся дрессурой более 100 лет из поколения в поколение. Гордость цирка – пятитонная слониха Лилу и пятиметровый жираф. От 2 лет.

В Цирке Никулина – артисты разных цирковых жанров, тигры, пантеры, ягуары, морские львы и лошади в программе «Золотой сезон». От 2 лет.

Праздновать Хэллоуин будут в сети кафе «Андерсон»: кулинарные мастер-классы по приготовлению марципановых тыкв, груш-привидений, кровавого пунша и ведьминых пирожных. Из шалостей: дети будут мастерить метлы, разучивать заклинания и ритуальные танцы, сыграют в боулинг тыквами и посетят самый страшный домашний кинотеатр. Также в АндерСоне на Гиляровского состоится открытие детского тату-салона ведьмочки Руби. От 5 лет.

В Центре раннего развития Gymboree Play&Music  будут создавать в честь Хэллоуина арт-объекты и отправятся в гости к тыкве. От 2 лет.

На эко-фестивале «Город-Сад» с детьми проведут развивающие игры на тему экологии и бережного отношения к природе, а также смастерят поделки из шишек и осенних листьев. От 2 лет.

Большой праздник для родителей, детей и тех, кто ждет малышей, пройдет в Сокольниках на Фестивале беременных и младенцев WAN Expo. Будет забег в ползунках,  парад колясок и лекции экспертов. От 1 года.

Насладиться театром можно будет на фестивале «Октябрьский переворот» в КЦ «Москвич». В воскресенье покажут 4 прекрасных детских спектакля. От 0 лет.

Премьера театрального комикса состоится в театра «А-Я». «Однажды в детстве» — это истории в картинках «О том, кто съел пирожное?».  Во время такого спектакля дети учатся бороться с собственными страхами, а взрослые получают возможность лучше узнать и понять своих детей.  От 3 лет.

В воскресенье

Спектакль «Мама-Кот» в Театре Маяковского покажут. На протяжении всего спектакля на сцене играет живая музыка – целый оркестр, расположенный прямо на сцене. Коты, чайки, крысы – все эти герои спектакля поют и танцуют как в настоящем мюзикле.  От 3 лет.

Замечательный спектакль «Слон-концерт» Театра Снарк можно посмотреть в КЦ «Москвич».  От 4 лет.

Мексиканский праздник пиньяты устраивают в Еврейском музее и центре толерантности. От 3 лет.

Здесь же по воскресеньям проходят занятия Мастерской современного искусства. Каждое занятие является самостоятельным элементом конструктора и посвящено отдельной теме в современном искусстве. От 6 лет.

Хеллоуин с барашком Толиком в кафе «Хачапури»: большой и веселый праздник. От 5 лет.

***

Больше детских выставок, спектаклей, экскурсий и праздников в ресторанах Москвы – в нашей Афише

 

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв