выходные в москве 18 октября 2013 
Рейтинг: 0

Куда пойти с детьми 19-20 октября: ДЕТСКАЯ АФИША МОСКВЫ

Идеи, как провести выходные с детьми, - в нашем традиционном пятничном обзоре.

В СУББОТУ, 19 ОКТЯБРЯ

В ресторане «Огород» на проспекте Мира открывается семейный клуб Kidster’s Club. Среди организаторов – талантливый образовательный проект «Булки не растут на деревьях». В программе открытия: детские мастер-классы, детский ланч, прогулки в Аптекарском саду. От 3 лет.

Музей Глинки проводит в музее «П. И. Чайковский и Москва» театрализованное музейное занятие на тему детства в жизни и творчестве В. Моцарта, Р. Шумана, П. И. Чайковского и современных начинающих композиторов. Дети выполнят музыкальные задания, которые получал маленький Моцарт от королей, фрейлин и вельмож. От 6 лет.

Центр «Ого-Город» организует занятия в классе дополнительного образования LEGO Education. Используя знаменитый конструктор, детям прививают азы креативности и коммуникабельности. От 3 лет.

 

Музей-панорама «Бородинская битва» приглашает юных и взрослых гостей на «День Панорамы». Можно будет узнать секреты панорамной живописи и попробовать свои силы в батальном жанре, поиграть в «Депешу» и «Русских и французов», а также принять участие в викторине о Москве. От 6 лет

Научиться кататься на беговеле и даже выиграть его можно будет в ресторане Double Dutch. От 2 лет.

В детском Театре им.Сац покажут оперу для малышей «Кошкин Дом» по Самуилу Маршаку. Оперу можно посмотреть в Театре до конца декабря. От 3 лет. 

В ВОСКРЕСЕНЬЕ, 20 ОКТЯБРЯ

По воскресеньям интерактивный музей «Марс Трефо» на ВВЦ проводит игру «Планета Железяка».  Во время игры дети окажутся в 2050 году, когда на Марсе уже построены научные базы «Адам» и «Ева», и смогут получить личный позывной космических разведчиков. От 5 лет.

Принять участие в постановке представления дети смогут на спектакле «Сказка, которая не была написана» в Московском Театре Кукол. Спектакль в жанре домашнего театра теней рождается прямо на глазах у зрителей. От 6 лет.

 


В субботу и воскресенье всей семьей можно сходить в «Гараж» на выставку американского художника-концептуалиста Джона Балдессари. По выходным здесь проходят занятия семейных творческих мастерских. Кроме того по выставке разработан семейный квест-путеводитель с совенком Томом в роли гида. От 5 лет.

По субботам в ресторане «Тарантино» на Арбате – Школа пиццайоло для детей, а по воскресеньям – занятия английским и итальянским языками для детей. От 5 лет.

Оба выходных в ТК «Аэробус» будет работать Ярмарка конструкторов, где можно будет протестировать конструкторы и выиграть призы. От 4 лет.

***
А также: продолжается межмузейный проект «Всей семьёй в музей!», детские праздники в ресторанах Москвы, детские спектакли и выставки

 

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв