куда пойти на пасху 16 апреля 2014 
Рейтинг: 0

Пасхальная Афиша: куда пойти с с детьми в Москве

Традиционные пасхальные гуляния, ярмарки и мастер-классы в парках и пешеходных зонах Москвы в выходные 19 и 20 апреля

В воскресенье в парке «Северное Тушино» все посетители смогут принять участие в создании полутораметрового яйца, а детей ждет интерактивная программа с пасхальным кроликом и аттракцион «Яйцелов». На пасхальном мероприятии выступит народный ансамбль.

В парке «Сокольники» празднование Пасхи начнется с колокольного концерта. Также здесь установят дизайнерские инсталляции яиц «Фаберже», а каждый желающий сможет поучаствовать в играх и мастер-классах. Воскресенье.

Все выходные в Государственном музее-усадьбе «Архангельское«  проводятся пасхальные мероприятия. В программе: мастер-классы по росписи яиц и пряников, игры и пасхальный концерт классической музыки.

Сад «Эрмитаж» в воскресенье устроит интерактивный детский праздник с играми, танцами и шоу фокусников. В беседке можно будет сфотографироваться на память и сделать пасхальные сувениры. Также всех гостей ждет кулинарная выставка куличей, которые можно тут же будет съесть.

В воскресенье детский ресторан-клуб «Рибамбель» приглашает на семейное празднование Пасхи. Для детей придумали увлекательный квест по поиску пасхальных яиц, спрятанных пасхальным кроликом. Еще будет ярмарка, игры и подарки.

В воскресенье парк «Кузьминки» украсят пасхальными яйцами и цветными ленточками. На ярмарке можно будет купить традиционные символы Пасхи, а в мастерской – расписать пасхальные яйца.

В московском ПКиО «Измайлово» пройдут мастер-классы по вышиванию лентами и росписи пасхальных яиц, которыми потом можно будет украсить специальные деревья в парке. В завершении праздника на сцене пройдет концерт фолк-ансамбля BiO TRiO. Воскресенье.

В воскресенье Парк «Фили» приглашает на совместный концерт Колокольной звонницы и диджея, уроки звонарского мастерства и мастер-классы по скрапбукингу.

На эко-фестивале «Город-сад» дети смогут принять участие в творческих мастер-классах по декупажу, сплести пасхальные венок, смастерить праздничную отрытку и расписать яйца. Все выходные.

Всех зрителей кинотеатра «Полет» ждут праздничные пасхальные сюрпризы : интерактивная развлекательная программа, мастер-класс по изготовлению конфет, уроки рисования, бесплатные сеансы и специальные цены на кинопоказы. Воскресенье.


Культурный центр «Москвич»
 представляет серию творческих мастер-классов для всей семьи, на которых можно будет не только расписать яйца, но и создать коллективный арт-объект, который затем украсит витрины «Москвича».Все выходные.

В сети кафе «Андерсон» дети узнают историю праздника, приготовят пасхальных зайчиков из песочного теста, смастерят бумажную пасхальную корзинку и маленькие цветочные клумбы из скорлупы. А на верандах АндерСона на улице Гиляровского, Ленинградском проспекте и АндерСоне в Зеленограде откроется ферма с кроликами. Все выходные.

Детский английский клуб Voki Toki приглашает отметить Пасху. Дети будут гоняться за пасхальным кроликом  и раскрасят пасхальные яйца. Воскресенье.

Музей С.А. Есенина приглашает на тематические экскурсии, посвященные празднику Пасхи, на которых посетители познакомятся с пасхальными традициями, сделают пасхальную открытку и полакомятся куличами с чаем. Воскресенье.

В Московской усадьбе Деда Мороза посетители познакомятся с историей знаменитых «Яиц Фаберже», ответят на вопросы теста посвященного Пасхе, поиграют в старинные пасхальные игры и украсят пасхальные яйца. Все выходные.

В субботу в мастерской музея «Кукольный Дом» научат мастерить пасхального цыпленка из ниток и ткани.

В воскресенье на семи пешеходных зонах (на Тверской улице, на улице Никольской, Арбате, Кузнецком мосту, Камергерском и Климентовском переулках и в Новопушкинском сквере) откроются ярмарки «Пасхальный дар». Также здесь пройдут концерты, ярмарки и выступление фольклорных коллективов, а сотрудники московских музеев расскажут о традициях празднования Пасхи.
***

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв