25 марта 2013 
Рейтинг: 0

Испанские каникулы: Мадрид, Сеговия, Толедо

Во время майских праздников можно совершить семейное путешествие по Испании, где каждый регион обладает своей особенной харизмой.

Марат Ильясов из туристического агентства «Куктрип» рассказал Воркингмаме, что будет интересно посмотреть с детьми в разных областях Испании.

Мадрид

1. Канатная дорога Teleferico. Во время поездки вас ждет прекрасный вид на Парк-дель Эсте, реку Манзанарес , египетский храм Дебод, Королевский дворец, собор Альмудена, и Каса-де-Кампо с ее озером и парком развлечений.

2. Парк аттракционов в Каса-де-Кампо. Главный парк развлечений Мадрида, где есть специальная территория для самых маленьких детей и аттракционы для старших детей. Многочисленные бары и рестораны, а также спектакли на открытом воздухе и уличный театр позволяют провести здесь весь день.

3. Парк Ретиро. Главная достопримечательность парка – это озеро, вокруг которого  много развлечений в виде уличного театра, музыкантов, кукольных спектаклей и т.д. Еще в парке можно арендовать лодку. Захватите с собой футбольный и волейбольный мяч для игры на многочисленных площадках.

ретиро

4. Стадион Real Madrid. Дети до 14 лет допускаются на стадион «Реал Мадрид» по специально низкой цене. Традиционная экскурсия по стадиону включает в себя осмотр панорамного вида на стадион и посещение офиса президента, гардеробной, коридора на выход игроков, скамеек запасных, тренерской площадки, зала трофеев и официального магазина Реал Мадрида. Адрес: Av de Concha Espina, 1.

5. Зоопарк и аквариум Мадрида в Каса-де-Кампо. Этот зоопарк считается одним из лучших в Европе. В нем содержится более 3000 животных, есть аквариум, дельфинарий, в котором проводятся шоу дельфинов, и свободные вольеры. А в марте там родился азиатский слоненок! Вот такой.

зоо мадрид

6. Башня Фаро-де-Монклоа. С вершины этой 110-метровой башни связи, сделанной из стали и стекла, открывается великолепный панорамный вид на город. На стеклянном лифте можно подняться на смотровую площадку. Ближайшая станция метро – Монклоа.

7. Экскурсия по Мадриду на автобусе. Всего за час можно успеть познакомиться с городом для дальнейшего изучения любых достопримечательностей. Есть 2 основных маршрута, экскурсии доступны на 14 языках (русский в том числе).

8. Музей восковых фигур Мадрида расположен недалеко от площади Колон и представляет исторических деятелей и знаменитых испанских личностей. В музее есть поезд ужаса, виртуальный симулятор реальности и историческое мультивижн шоу, в котором история Испании отображается с помощью 27 проекторов и 16-канального звука. Музей открыт ежедневно с 10:00 до 20:30, в будние дни перерыв с 14:30 до 16:30. Адрес: Paseo de Recoletos, 41.

9. Городской пляжный проект Мадрид Рио. Для детей здесь создали семнадцать игровых площадок, среди которых скалодром и джунгли из стволов деревьев. А также сам городской пляж, образованный тремя овальными площадками с водой с различными эффектами: участок с ровной водой, со струями разной высоты и с облаками водяного пара.

После Мадрида можно отправиться в Сеговию и Толедо. В Сеговию очень легко добраться – всего 35 мин на скоростном поезде AVE.

Сеговия

Это бывший город Римской империи, в котором до сих пор можно увидеть настоящий древнеримский акведук, построенный в первом веке нашей эры из огромных гранитных блоков. Поднимитесь с детьми на первый и второй уровни, с которых открывается замечательный вид на древний город в окружении крепостных стен.

Историческое место, из которого детей за уши не вытащишь – это замок Альказар. Замок расположен на скалистом мысе, где была крепость со времен Римской империи. Повсюду в замке встречаются доспехи, мечи, пушки и геральдические щиты. Поднимитесь вместе с детьми вверх по Торре-де-Хуан (Башня Хуана II), которая состоит из 152 ступеней. Из сторожевой башни на крыше открывается сказочный вид на сельскую местность.

альказар

От Альказара следует идти назад в направлении собора на Ронда-де-Дон-Хуан II. По дороге дети могут взобраться на валы, посмотреть со стен на воображаемых врагов внизу и почувствовать себя настоящими защитниками крепости.

Толедо

Этот прекрасно сохранившийся средневековый город расположен в менее чем часе езды от Мадрида на поезде. Посетите Кафедральный собор, украшенный творениями Гойи, Рубенса, Веласкеса и Рафаэля. После этого прокатитесь с детьми на маленьком красном колесном паровозике «Zocotren», который отправляется каждый час с площади Зокодовер. А на память можно купить ребенку меч, которые продаются здесь в изобилии.

После путешествия по центру Испании можно посетить Средиземноморское побережье. Недалеко от Барселоны, в Салоу, находится знаменитый парк развлечений Порт Авентура и огромный аквапарк.

В Бенидорме же расположен замечательный Парк аттракционов Терра-Митика. В нем вы найдете самые большие и самые скоростные (100 км/ч) американские горки в Европе. Сам парк разделен на 5 тематических зон-эпох. Каждая из них оформлена в стиле древних улиц городов своей эпохи.

 

terra mitica

Очень интересен и Тематический парк и дельфинарий Мундомар в Бенидорме. Это  морской зоопарк, а также один из двух центров дельфинотерапии в Испании. Помимо представления дельфинов и морских львов вы увидите птичьи спектакли с волнистыми попугайчиками и попугаями ара. А для самых маленьких есть детская площадка с горками, сетками и стенками.

Солнечной Испании!

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв