лучшие места 14 февраля 2018 
Рейтинг: 0

Куда сходить с детьми на февральских праздниках в Москве

Выбирайте любой праздник-выходной, в этих местах будет интересно.

23 февраля не пропустите! На Воробьевых горах состоятся соревнования по снежному каякингу. Турнир по этому экстремальному виду спорта пройдет в России впервые. В нем будут участвовать ведущие спортсмены из разных стран мира. Состязания начнутся в 18:00 и пройдут в двух дисциплинах — скоростном спуске и сноукроссе. Длина трассы — 140 метров. При спуске каяки разгоняются до 50 километров в час.

Недавно в Москве открылся первый детский центр «Союзмультфильм», где можно встретиться с Ежиком в тумане, крокодилом Геной и другими любимыми персонажами. Здесь в анимационной мастерской можно слепить из пластилина первый мультфильм, построить робота или спеть в караоке.
В клубе предусмотрено несколько вариантов посещения: экскурсия, квест, просмотр новых мультфильмов студии. Кроме того, здесь можно оставить ребенка на 1-2 часа в формате разового посещения.

Музей человека «Живые системы» обязателен к посещению, если вы еще не были. Он состоит из нескольких залов, представляющих организм, как сложную многогранную систему. «Измерь себя», «Опорно-двигательная система», «Эволюция» и «Трудности привычного». 130 интерактивных экспонатов дадут ребятам понять и почувствовать, как устроено всё живое. А главным объектом изучения станет сам ребёнок.


К 70-летнему юбилею Григория Остера Санкт-Петербургский детский театр «Леопольдик» представит первый семейный музыкальный спектакль-игру «Вредные советы». В Москве постановку покажут 24 февраля на сцене ДК «Зуева».

Увидеть советские мультфильмы бесплатно можно в кинотеатрах «Москино» Департамента культуры Москвы. В программе: «Принцесса на горошине», «Королевство кривых зеркал», «Три толстяка», «Чиполлино» и другие картины.

В финале зимы Artplay приготовил семейный музыкальный фестиваль «Kids Rock Fest», посвященный любви к легендарным «THE BEATLES». 25 февраля поколения объединятся, чтобы послушать каверы в исполнении Dans Ramblers, проявить таланты в творческой лаборатории «Сделай Сам Свой Рок-н-Ролл» и принять участие в мастер-классах, конкурсах и викторинах.

В конце дня посмотрите праздничный салют. Для запуска фейерверков будут использованы пусковые установки калибром от 105 до 310 миллиметров. А на Поклонной горе салют поддержат громкими холостыми выстрелами из пушек ЗИС-3 времен Великой Отечественной войны. Площадки, где можно посмотреть салют в День защитника Отечества: Парк Победы, Ново-Переделкино, Лужнецкая набережная, ВДНХ, Измайловский парк, Парк «Кузьминки», Обручевский, Южное Бутово, Митино, Покровское-Стрешнево и другие. Начало в 21:00.

А если хочется активных развлечений на улице и в парке, идем кататься на горках, катках, упряжках , а ещё празднуем Масленицу в музеях и усадьбах Москвы.

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв