1 сентября 30 августа 2017 
Рейтинг: 0

Куда пойти после линейки 1 сентября: кино, музей, кафе, парк

Круто, когда 1 сентября в пятницу. Можно после школы пойти с родителями в интересное место, поделиться впечатлениями и получить новые.

МОСКИНО в программе «На фильм старше» покажет любимые фильмы про школьников, студентов и учебную пору.

В историческом парке «Россия – моя история» на ВДНХ для детей и их родителей пройдет премьера нового сезона образовательно-развлекательного шоу «Мечты, меняющие мир!» Ребята увидят десять представлений в одном и на примерах из жизни российских ученых узнают, как воплотить в реальность мечты. Герои историй: Менделеев, Прохоров, Лодыгин, Ломоносов, Чайковские и многие другие. Также в программе: мультпоказы и мастер-классы от Союзмультфильма, фокусы.

В ресторане Buono детей будут угощать мороженым и учить делать пиццу. А в сети кафе «АндерСон» – научиться делать огненное торнадо с героями мультфильма «Ben10 Человек-огонь», поохотиться за приведениями вместе с Дядей Стасом, с Геной и Чебурашкой отыскать доброту, а еще посмотреть трогательный спектакль «История про то, как Финдус потерялся». События в других кафе и ресторанах можно найти здесь.

Традиционная акция «100 часов астрономии» начнется в Московском Планетарии 1 сентября. Гостей ждет знакомство с коллекцией древних астрономических инструментов, лекции от ученых-астрономов и, конечно же, возможность посмотреть в телескоп на Луну, планеты и звезды.

 

Если захочется спокойных занятий, можно заняться лепкой из глины в мастерской «ГлинКом».

А ещё можно сходить на одну из осенних выставок или интересно провести время на одном из московских фестивалей.

Парки Москвы подготовили большую программу.

В Измайловском парке пройдут лекции и мастер-классы, а также программа с участием аниматоров. Гости попробуют свои силы в интуитивной живописи и вокальном искусстве. Для детей состоится конкурс рисунков на асфальте, мастер-классы по сбору гербария и созданию открыток из растений. Начало — в 15:00.

На центральной площади парка «Северное Тушино» в полдень стартует детский фестиваль «Катапусик». Самых маленьких ждут развлечения на площадке яслей-сада, для ребят постарше пройдут творческие мастер-классы, активные игры, семейные соревнования, конкурс талантов, а также будет работать школа занимательных наук. Кульминацией мероприятия станет праздничный концерт. Программа завершится в 19:00.

В Воронцовском парке с 12:00 до 15:00 пройдет фестиваль «Москва-360. Будь в теме!». Он приурочен сразу к двум событиям — Дню знаний и 20-летию Российского государственного университета правосудия. Гостей ждут концерт, мастер-классы, лектории и воркшопы.

Праздничная программа в саду имени Баумана начнется в 17:00 с концерта. Посетителей поздравят юные артисты Центрального дома культуры железнодорожников. С 20:00 до 22:00 пройдет научно-популярная лекция на тему «Освоение космоса». Слушателям расскажут о бескрайних просторах Вселенной и научат наблюдать за звездами.

Гостей Таганского парка с 15:30 до 17:30 ждет праздничный концерт с участием композитора Владимира Михайлова, певицы Мари Карне, учеников танцевальной студии «Ассорти», юных артистов детской вокальной студии Сергея Пенкина и многих других. Будут ростовые куклы, а завершится праздник дискотекой для детей.

На центральной площади Лианозовского парка с 16:00 до 18:30 состоится анимационная программа «Привет, школа!». Для участников состоятся дворовые игры на свежем воздухе, художественный мастер-класс «Школа будущего» и концерт детских творческих коллективов.

В Бабушкинском парке с 14:00 начнется праздничная программа «Хочу все знать!». Посетителей ждут выступления детских творческих коллективов округа, интерактивная программа и научное шоу для детей.

 

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв