осень 2020 23 сентября 2020 
Рейтинг: 0

Кружки на осень: вокал, иероглифы и археология

В парках Москвы начались новые регулярные детские творческие занятия.

В парке «Сокольники» весь учебный год проходят творческие занятия для школьников и дошколят. В изостудии «Карандаш» дети в возрасте от 3 до 7 лет учатся рисовать пальчиками и ладошками, изучают техники кляксографии, монотипии, оттиска, занимаются лепкой и аппликацией. В кружке ИЗО и декора «Вдохновение» детей знакомят с культурами разных стран и народов. Полученные знания находят отражения в рисунках, аппликациях, навыках декорирования. Во время работы участники используют дерево, бумагу, стекло и ткань. Творческая лаборатория «Веселая семейка» подойдет для детей от 4 до 14 лет. Здесь учат работать в разных творческих жанрах. Участники лаборатории рисуют, лепят, вяжут и вышивают.

Поставить речь и поработать над дикцией можно в мастерской художественного слова «Золотой ключик». На занятиях ребят обучают сценической речи и актерскому мастерству, делают дыхательную гимнастику, артикуляционную разминку, развивают внешнюю и внутреннюю пластику, зрительную и эмоциональную память, а также чувство координации. После обучения дети принимают участие в полноценном литературном спектакле.

В «Сокольниках» также можно научиться и игре в шахматы. Изучить азы и основные тактические приемы, правила создания стратегии можно в шахматном клубе «Фаворит». Здесь проходят занятия для детей от 6 до 18 лет, в зависимости от уровня подготовки можно выбрать подходящую группу. Ребят до 6 лет ждут в шахматном клубе «Фаворит-малыш».

Все занятия проходят в Доме детского творчества по адресу Митьковский проезд, дом 5.
Расписание можно найти на сайте парка: http://park.sokolniki.com/

Почувствовать себя археологом можно в Ландшафтном парке Митино. Занятия для детей от 6 до 12 лет проходят в игровой форме: каждый юный посетитель узнает об этой профессии и попробует себя в роли участника археологических раскопок. Дети знакомятся с наскальной живописью и берестяными грамотами, первой керамикой и гончарным делом. Стоимость одного занятия — 350 рублей.
Подробное расписание на сайте: http://mitino.bapark.ru/2019/08/26/zapis-na-master-klassy/

В саду «Эрмитаж» работает студия живописи и рисунка. Она оборудована всем необходимым для занятий: здесь есть мольберты, треноги, планшеты, натюрмортный фонд и гипсовые слепки. На занятиях младшие школьники знакомятся с приемами работы гуашью: тематика уроков связана с временами года и грядущими праздниками. Юные художники не только осваивают окружающий мир, но приобщаются к бережному отношению к родной природе. Дети постарше, от 12 лет, изучают основы рисунка и цветовую гармонию, учатся основам композиции и построения простых форм.
Занятия проходят в здании администрации.
Найти расписание и перечень необходимых материалов можно на сайте: https://mosgorsad.ru/rest/studia/

Юных исполнителей ждут на занятиях по вокалу в Измайловском парке. Ребят научат владеть своим голосом: попадать в ноты, слышать музыку, правильно дышать. Они освоят упражнения на развитие певческого дыхания, расширение диапазона голоса, определение его тембра, а также упражнения на развитие музыкального слуха.
Занятия проходят в шахматно-шашечном павильоне в центральной части парка по средам, субботам и воскресеньям с 15.00 до 16.00.

Занятия по китайскому искусству проходят в усадьбе Воронцово. По субботам гостей парка знакомят с каллиграфией, оригами, историей и искусством Китая. Встречи проходят в Китайском саду с 15.00 до 18.00. На последних занятиях в сентябре участники будут изучать написание китайских иероглифов.

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв