книжки 21 декабря 2017 
Рейтинг: 0

Книжки про Новый год для чтения всей семьёй

Подборка зимних книжек, которые станут отличным подарком к любимому празднику.

Workingmama и Читай-город продолжают рассказывать о книгах, которые можно подарить ребенку на Новый год. 

Снежный лев
Автор: Джим Хелмор, Ричард Джонс
Издательство: Поляндрия

Чудесная, вселяющая надежду история с капелькой волшебства. Иногда мир кажется очень большим, а ты сам – очень маленьким. Но особенный друг поможет обрести уверенность в своих силах, которая скрывается где-то внутри тебя.
Купить

Новый год. Все сказки и стихи
Автор: Зоя Александрова, Александр Усачев и др.
Издательство: РОСМЭН
В этот сборник вошли замечательные стихи и сказки про зимние чудеса, Деда Мороза и Снегурочку и, конечно, про самый любимый праздник Новый год. Книга с яркими иллюстрациями станет отличным новогодним подарком для детей и их родителей.
Купить

Как отмечают Новый год и Рождество дети по всему миру
Автор: Павла Ханачкова
Издательство: Клевер

Эта книжка — энциклопедия Нового года и Рождества, которую с интересом прочитает каждый ребенок. Японцы на Рождество признаются друг другу в любви, а елку наряжают бумажными фигурками оригами, а в Италии дети ждут добрую волшебницу Бефану. А французского Деда Мороза зовут Отец Ноэль.
Дети всего мира ждут наступления Рождества и Нового года, готовят мешки и носки для подарков и мечтают увидеть Деда Мороза! А в Греции — святого Василия. Самый смешной зимний волшебник живёт в Лапландии и приезжает к финским детям на оленях, а зовут его Йоулупукки.
В каждой стране Новый год и Рождество празднуют по-своему, в каждой точке земного шара в новогоднюю ночь готовят своё угощение. Детям будет интересно узнать о традициях других стран, а может быть, захочется приготовить что-то у себя дома.
Купить

Найди и покажи. Ура, Новый год!
Иллюстрации Динары Галиевой
Издательство: Клевер

Мы знаем, как встречают Новый год в городе. А как это делают в деревне? Или в жарких странах? Или под водой? Эта книжка-раскладушка ответит на все ваши вопросы! Что можно делать с этой книгой тренировать внимание, разглядывая веселые панорамные картинки, развивать память, расширять словарный запас и развивать воображение, сочиняя истории.
Купить

 

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв