книжки 12 февраля 2018 
Рейтинг: 0

Новые книги для пап и сыновей

Рассказываем о книжках-подарках для мальчиков и пап на 23 февраля.

 Наш любимый книжный Читай-город сделал для нас праздничную подборку.

 

Популярная механика. Научные опыты и эксперименты
Автор: Скоренко Т., Апресов С., Мамонтов Д. и др.
12+
Купить

Эта книга создана при непосредственном участии редакции журнала «Популярная механика» и основана на его материалах. А»ПМ», как известно, — журнал о том, как устроен мир. О людях, которые его устраивают: собирают автомобили и космические корабли, возводят здания, разрабатывают компьютеры.

Энциклопедия для мальчиков: Выживание в любых ситуациях, на природе и в городе
10+
Купить

Книга содержит базовые принципы выживания в любых условиях – от арктических морозов до палящего зноя в пустыни, и в любых ситуациях – от потери пути в малонаселенной местности до пожара в городе.

Из книги дети узнают, как: построить укрытие, не заблудиться в лесу, пустыне, джунглях или горах, найти съедобные растения, охотиться, рыбачить с помощью самодельных орудий и снастей, развести огонь и смастерить посуду, добыть питьевую воду, научиться действовать как настоящий победитель, даже если все обстоятельства против тебя.

Записки неримского папы
Автор: Батлук О.
Для пап
Купить

Олег Батлук – маркетолог, кандидат философских наук и папа сына – написал заметки о своём отцовстве, это уже вторая часть. Автор пишет о своём опыте отцовства в жанре юмористического триллера. Стандартные для любого родителя ситуации, преломленные через паническое сознание немолодого молодого отца, на глазах читателя превращаются в весёлый и вдохновляющий фильм ужасов.
В этом издании вместе с первой книжкой впервые публикуется вторая часть смешной эпопеи. «Записки неримского папы» — это универсальная таблетка против хандры и для родителей, и для бездетных. Лёгкий оригинальный стиль автора оставляет приятное послевкусие и надолго заряжает энергией и оптимизмом.

Копилка тайн для супермальчишек
Автор: Мерников А., Пирожник С.
7+
Купить

 

Настоящий мальчишка должен уметь всё делать сам и находить решение даже в самых безвыходных ситуациях. И тут никак не обойтись без определенного набора тайных знаний. Как развести огонь без спичек? Как рассмешить собеседника? Как восстановить батарейку? Как не запутаться в сетях Интернета? Из этой увлекательной книги ты узнаешь массу самой необходимой для каждого мальчишки информации. Полезных умений множество — попробуй овладеть ими и ты.

 

 

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв