книга недели 13 октября 2015 
Рейтинг: 0

Книга недели: «На земле и в океане» Элисон Джей

Книга, которую можно рассматривать осенними вечерами и вспоминать каникулы на море.

Книга с замечательными иллюстрациями британской художницы Элисон Джей и стихами детского автора и переводчика Михаила Яснова вышла в издательстве «Поляндрия». Узнаваемые рисунки Элисон известны нам по книгам «Слушай! Слушай», «Прогулка с Луной», «Сегодня у мира День Рождения».

Новая книжка посвящена морской теме. На каждой странице  в ней – солнце, песок, бриз, корабли. И всё – в стиле Элисон Джей, будто на старинных картинах, всё магическое, и картинки хочется долго рассматривать, окунаться в них.

Главные герои книги – мальчик и его собака. Из окна маяка, где они живут, виден весь берег. Дни персонажей наполнены интересными находками, встречами и играми. Однажды утром они находят на берегу осьминога, которого выбросило ночным штормом. Спасать его «собрались большой гурьбой все морские жители».

В оригинальном варианте эта книга издана совсем без слов. Для российских читателей Михаил Яснов написал к иллюстрациям стихи. Читать их можно малышам от 2 лет, но книга понравится и более взрослым детям и даже родителям.
В конце книги есть заметки для любознательных – интересные факты о тех, кто живёт в море и на морском берегу.

Купить книгу – 575 руб.

Кликните на картинку, чтобы рассмотреть

джей5джей3джей4
джей2

джей

***

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв