27 ноября 2015 
Рейтинг: 0

Книга недели: «Джордж и код, который не взломать» Стивена и Люси Хокинг

Продолжение космической эпопеи от астрофизика Стивена Хокинга и его дочери.

В издательстве «Розовый жираф» вышло продолжение популярной книги о космических приключениях «Джордж и код, который не взломать». Талантливый ученый Стивен Хокинг написал её в соавторстве с дочерью Люси, научным журналистом. Предыдущие книги серии – «Джордж и сокровища Вселенной», «Джордж и большой взрыв», «Джордж и тайны Вселенной».

Книга любима детьми от 7 до 12 лет во всем мире. Главным героям – Джорджу и Аннике – придется спасти мир от катастрофы и бороться с космическими роботами. Все компьютеры планеты атакованы мощным вирусом: банкоматы раздают деньги, товары в магазинах можно брать бесплатно, телевизор транслирует странные сообщения. Как преодолеть хаос? Поиском решений ребята займутся в свои летние каникулы.

Помимо увлекательного сюжета в книге понятным и нескучным языком рассказывается о законах физики, приводятся самые актуальные новости из области космических исследований. Рассказывают об исследованиях практикующие ученые, которые работают в обсерваториях, в ЦЕРН (Европейский Центр ядерных исследований).

Купить – 450 руб.

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв