книжки 12 февраля 2018 
Рейтинг: 0

Книга недели: «Хочу всё знать…про футбол»

В издательстве "Пешком в историю" вышла познавательная книга для любителей футбола

«Хочу всё знать…про футбол»

Автор: Эрик Марсон
Художник: Луи Аллуан
32 страницы с иллюстрациями
Купить книгу можно с 20 февраля на сайте издательства

В преддверии Чемпионата мира по футболу, который в этом году пройдет в нашей стране, издательство «Пешком в историю»представляет книгу «Хочу все знать… Про футбол» французского писателя Эрика Марсона и художника Луи Аллуана.

Издание расскажет ребятам о самых главных аспектах всемирно любимой игры. Вся книга интерактивна. На каждой странице читателям предлагаются самые разные задания: раскрасить юного чемпиона, раздать желтые и красные карточки, найти спрятанные слова или наклеить недостающих игроков. Открывают книгу главы о футбольном поле, правилах игры и истории ее возникновения. Затем дети познакомится с футбольной формой и экипировкой, а также могут раскрасить ее. В главе о судьях юные фанаты не только узнают о значении судей на поле, но и сами смогут попробовать себя в этой роли. Расскажет книга и о ключевых чемпионатах – России, Европы, мира – и самых известных футболистах. Также читатели побывают на футбольной тренировке и узнают о приемах игры, познакомятся с географией футбола и получат возможность самостоятельно вести календарь соревнований.

Книга предназначена для детей дошкольного и младшего школьного возраста. Благодаря множеству интерактивных заданий ребята смогут не только познакомиться с правилами игры, историей чемпионатов и особенностями тренировок, но и развить внимание, память, словарный запас и мелкую моторику. Издание станет прекрасным подарком для мальчиков (а, возможно, и девочек – недаром в книге отдельная глава про женский футбол) и их родителей.

Книгу можно будет приобрести на сайте издательства.

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв