книжки 10 ноября 2017 
Рейтинг: 0

Книга недели: «Анатомия. Картография человеческого тела»

Новый образовательный шедевр от издательства "Пешком в историю".

Автор: Жак Гишар
Иллюстраторы: Сара Тавернье и Александр Вериль
Переводчик: Михаил Хачатуров
Купить

В этой книге тело человека представлено как огромный город, в котором есть свои строительные конструкции (их роль играет опорно-двигательный аппарат), оснащённые надёжной системой изоляции (кожа) и кондиционирование воздуха (лёгкие и другие органы дыхания).

В каждом «городе» есть разветвлённая сеть городского транспорта (кровеносная и лимфатическая системы) с центром координации движения (разумеется, сердце!), водопровод и канализация (желудочно-кишечный тракт, почки и другие органы выделения), большой ресторан (вся пищеварительная система, которая начинается в ротовой полости и заканчивается… ну, вы поняли!), казарма (иммунная система), ремонтная мастерская, гигантский «супермаркет» (великое многообразие генетического материала) и даже своя собственная Силиконовая долина (его величество мозг).

За досуг в городе отвечают киностудии и кинозал (зрение), парк аттракционов (органы слуха и равновесия), высокоскоростная сеть интернет (нервная система) и музейчик ужасов.

Книга снабжена яркими схематическими иллюстрациями, облегчающими восприятие гигантского объёма фактической информации о том, как устроено и как работает тело человека.

 

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв