новые места 9 июля 2019 
Рейтинг: 0

Каким будет московский «Диснейленд»

Крупнейший в Европе развлекательный парк «Острова мечты» откроется уже осенью 2019.

В число объектов первой очереди строительства парка развлечений войдут аттракционы, тематические кафе и рестораны, а также кинотеатр-мультиплекс с 17 залами и концертный зал на 3,5 тысячи мест.

Как добраться до парка

От станции метро «Технопарк» к парку «Остров мечты» уже открылся надземный пешеходный переход с траволаторами. Общая длина перехода составляет 222 метра. Также там заработали три лифта.

Территория вокруг перехода благоустроена. Там разбит газон, установлены цветники, высажено 23 дерева и 686 кустарников.

Также Мэр Москвы сообщил, что строится еще два моста через затоны, а также планируется создать две канатные дороги через Москву-реку и маршруты речного транспорта.

Инфраструктура парка

В парке будет все необходимое для отдыха и комфортного пребывания: наземно-подземный паркинг на более чем три тысячи машиномест; парк развлечений, магазины, рестораны, кинотеатры, концертный зал и ландшафтный парк.
Развлечения в парке 

«Остров мечты» станет крупнейшим крытым тематическим парком аттракционов в Европе, где можно провести целый день:
– покататься на 27 аттракционах,
– перекусить на фудкорте или поужинать в тематическом ресторане,
– пройтись по магазинам и купить подарки детям от лучших мировых производителей игрушек, сувениры,
– погулять в ландшафтном парке площадью 44 гектара. В нем будут спортивные и детские площадки, танцпол, открытый кинотеатр, амфитеатр для мастер-классов, искусственный водоем с фонтанами,
– посмотреть кино в кинотеатре-мультиплексе на 17 залов,
– или шоу в концертном зале на 3,8 тысячи мест.

Парк посвящен героям сказок и популярным персонажам мультфильмов — Маугли, Буратино, Снежной королеве, Каю и Герде, смурфикам, черепашкам-ниндзя и другим.

Среди аттракционов для детей и взрослых – уникальные медиааттракционы «Полет над миром динозавров», башня падения «Падение в измерение Икс» и другие.

Парковую территорию разделят на восемь тематических зон: «Маугли в стране динозавров», «Сказочная деревня», «Замок Снежной королевы», «Гонка мечты», «Деревня смурфиков», «Черепашки-ниндзя» и другие.

Посетителей ждут представления и интерактивные шоу-программы.

Будущее парка

Позднее, к 2021 году планируют вторую очередь строительства «Острова мечты»: возведение четырехзвездочного отеля на 410 номеров, детскую яхтенную школу, концертный зал на тысячу мест, благоустроенную набережную протяженностью около двух километров.

Продолжится строительство и реконструкция дорог. В результате парк «Остров мечты» будет напрямую связан с территорией бывшего ЗИЛа и Третьим транспортным кольцом (ТТК).

 

 

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв