SelfMama Forum 27 ноября 2014 
Рейтинг: 0

Как Воркингмама занимала детей и пап на SelfMama Forum II

На детской площадке Второго Российского Форума мам с активной жизненной позицией "SelfMama Forum II" мы вместе с CitYkids учились балету и мастерили скворечники.

В этот раз форум проходил в конгресс-центре Технополиса «Москва» и стал настоящим семейным праздником: участницы приходили послушать интересные выступления об источниках сил для мам большого города и приводили с собой всю семью. Workingmama.ru и сеть семейных центров CitYkids организовали комфортное детское пространство с целым калейдоскопом активностей для детей от 0 до 6 лет.

На два дня строгое пространство конгресс-центра превратилось в уютный детский городок с картонными домами, машинами, светофорами, разноцветными птицами, пушистыми облаками и огромным желтым солнцем. Вдохновленные детством художники дизайн-студии «33DODO» и детского творческого проекта БУМ-ЧА-ЧА продумали все так, чтобы на площадке было комфортно и малышам, и взрослым.

Как Воркингмама занимала детей и пап на Селфмама 2
Как Воркингмама занимала детей и пап на SelfMama Forum II
В мягкой зоне с малышами до 3 лет играли и занимались внимательные педагоги центров CitYkids, для самых маленьких был оборудован уютный уголок для пеленания и кормления. А детей постарше ждало множество интересных мастер-классов и увлекательных игр. Удивительно было наблюдать, как многочисленные папы, оказавшись на площадке с детьми без строгого надзора мам, моментально включались в игру и все активности. Пока мамы набирались вдохновения на рабочих секциях форума, папы самозабвенно лепили кособокие стаканчики из глины и разбирались с материалами Монтессори вместе с педагогами образовательного пространства «Земляне». Рисовали песком и создавали гелиевые свечи вместе с «Миром сказки». Сколачивали скворечники с  мастерской «Мастер Карло».

Воркингмама на форуме Селфмама 2

Самую трогательную картину представляли папы с малышами в переносках и отцы, которые читали своим детям сказки, удобно устроившись на мягких пуфах Superpuff или в концептуальных домиках Doody Woody Dom.

Воркингмама на форуме SelfMama Forum II
Дети на форуме Селфмама 2
Форум SelfMama Forum II
Еще на детской площадке CitYkids и Workingmama работала бумажная мастерская Анастасии Бурштейн, мастер-класс по изготовлению бус от семейного клуба «Солнышко в Лукошке», воркшоп «Калейдоскоп», кулинарный мастер-класс от сервиса Катерина.ру, воркшоп «Самолет Кукурузник» от детского парка научных открытий ИнноПарк, мастер-класс по изготовлению овечки Шарлотты от издательского дома «КомпасГид», мастер-класс по граттажу от Елены Мазуровой, музыкальный мастер-класс от клуба для детей и мама Mama’s Dream.

Никого не оставило равнодушным научное шоу от музея занимательных наук «Экспериментаниум», а при взгляде на крошек в пачках, которые старательно тянули носочки на уроке Мастерской балета Егора Симачева, даже самые брутальные отцы украдкой смахнули слезу умиления.

Форум Селфмама 2
А какие высоченные были сконструированы башни и дома вместе с Парком развлечений LEGO! И сколько нового узнали самые усидчивые гости площадки на мастер-классе по программе международного образовательного центра KUMON от издательства «Манн, Иванов и Фербер». Любители пошуметь вдоволь набегались во время игротеки P’titCREF, а другие познали спокойствие на занятии по Baby yoga от центра позитивного образа жизни BrightFamily.

Детская площадка
Кульминацией двухдневного марафона полезных детских игр и развлечений стало шоу мыльных пузырей от проекта «Ассорти чудес» — забираться с головой в пузыри обожают все дети!

Отдельного упоминания заслуживает увлекательный мир игр и игрушек, который обеспечили на площадке праздника магазины «КубиРуби» и «Понарошку». Наблюдая за тем, как увлеченно папы в компании с детьми собирают очередную хитроумную пирамиду или играют с антропоморфными игрушками Уги, мы все поняли: секрет вовлеченности отцов в игры с детьми в том, чтобы иногда оставить их наедине вне всяких рамок и ограничений – и тогда всем будет по-настоящему весело.

Детская площадка на форуме Селфмама 2
Детская площадка SelfMama Forum II
Второй Российский Форум мам с активной жизненной позицией

Форум мам с активной жизненной позицией "SelfMama Forum II"

Игры с детьми на форуме

За фотографии благодарим детских и семейных фотографов Марину Заугольникову, Ксению Круглову и Галину Бережную.

Благодарим компанию PlayPly за удобную и красивую детскую мебель на площадке.

 

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв