экология 14 марта 2018 
Рейтинг: 0

Интерактивная карта: где в Москве чистый воздух

Мосэкомониторинг запустил обновленный сайт, где в режиме реального времени можно смотреть уровень загрязнения.

После обновления на сайте появился раздел о загрязнении воздуха в Москве, где можно узнать уровень сероводорода и других 15-ти вредных веществ в воздухе.
Сайт работает в тестовом режиме.

В связи с проблемой неприятных запахов на востоке Москве при модернизации сайта особое внимание уделялось форматам представления данных о концентрациях в атмосферном воздухе сероводорода. Для объективного представления уровней загрязнения воздуха сероводородом за основу были выбраны подходы, разработанные экспертами Всемирной Организации Здравоохранения: оценка по уровню порога запаха и уровню начала появления первых обратимых воздействий на здоровье населения. На сайте данные представлены в натуральных единицах (мг/м3).

Разрабатывается новый раздел, посвященные метеорологическим характеристикам и условиям рассеивания выбросов на различных территориях города. В разделе будет представлена дифференцированная по территории города информация о всех контролируемых метеопоказателях (температуре, давлении, скорости и направлении ветра).

 

Комментарии

1

К сожалению, информация от Мосэкомониторинга пока не блещет оперативностью. Но есть другой сайт, Познание 21, где информация о загрязнении воздуха обновляется в режиме реального времени — http://poznanie21.ru/science/

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв