бренд недели 3 октября 2016 
Рейтинг: 0

Игрушка недели: 3D-конструктор Ugears

Самоходные механические модели, которые собираются без клея.

Конструкторы Ugears изготовлены из фанеры высокого качества с резом толщиной с человеческий волос, что позволяет создавать из них самые невероятные сооружения. Лазерная обработка предотвращает образование заноз и обеспечивает точную подгонку деталей друг к другу.

Модельный ряд состоит из 14 моделей: локомотив, к нему можно купить еще и перрон; комбайн; трактор, к которому есть прицеп; трамвай с рельсами; театр; механическая шкатулка; сейф и другие. Можно собрать 3D-модели таймера или пневматического двигателя. Дизайн каждой модели выдержан и строг. 

Сейчас компания планирует производство моделей и для девочек: одна из последних разработок — цветок с раскрывающимися лепестками. У дизайнеров Ugears сотни новых идей — от граммофонов с деревянными пластинками до телефонных справочников.

Открыв коробку с конструктором, можно сразу приступать к созданию модели. Процесс сборки несложный, но требует повышенного внимания и терпения. 3D-пазлы собираются без применения клея и специальных инструментов. В коробке каждого 3D-пазла есть подробная инструкция с иллюстрациями. Все модели приводятся в движение.

Конструкторы рассчитаны на детей старше 14 лет, а также на взрослых, увлеченных конструированием и моделированием. Дети помладше могут собирать их вместе с родителями.

Конструкторы производятся в Украине, недалеко от Киева. В России есть официальный дистрибьютор – компания «ЭКО ФАН», а всего марка продается в 24 странах. Когда Ugears только начинала свое существование, «упаковывать конструкторы приходилось буквально на коленках, сидя на кухне», вспоминает автор и создатель Денис Охрименко. Год назад в цеху Ugears работало всего 3 станка, сейчас их 16. В день компания производит 66 моделей. 

«Ugears — это больше, чем просто конструктор. Это произведение искусства, где каждая шестерёнка, каждый рычаг и весь механизм в целом продуманы до мельчайших деталей», – говорит Денис.

Купить – от 690 до 5 990 руб.

3d3

3d4

3d9

3d8

3d6

3d5

***

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв