крохотная москва 2 июля 2018 
Рейтинг: 0

Где в центре Москвы сходить в театр с младенцем

Чем бэби-театр отличается от обычного и куда идти с детьми от 8 месяцев до 5 лет.

Мы много пишем про театр для малышей. Но если вы всё ещё не ходите в него – вспоминаем, зачем водить ребенка в бэби-театр.

Развитие детей – это не только карточки Домана, чтение по методикам Зайцева, складывание узоров в играх Никитиных или английский с пелёнок. Хочется с детства прививать малышам и любовь к искусству. Но с годовалым ребёнком не всегда получается сходить в художественную галерею или драматический театр. Многим детям там будет скучно, или он будет мешать другим.
Лучшее решение – это бэби-театр, который создан для девочек и мальчиков от 8 месяцев и до 5 лет. Дети прикоснутся к миру творчества и получат яркие впечатления.

С самого начала актёры своими действиями привлекают внимание даже ползающих детей, а потом дают малышам в руки реквизит и проводят интерактивную игру.

Главное отличие бэби-театра от обычного в том, что здесь всё создано не для взрослого, а для малыша. Цель – чтобы ему было интересно, удобно и весело.
В зале нет сцены и кресел, зато есть удобные подушки и пледы на полу. Дети не ощущают себя ограниченными, они могут свободно ходить и ползать, не мешая представлению. С самого начала актёры своими действиями привлекают внимание даже ползающих детей, а потом дают малышам в руки реквизит и проводят интерактивную игру. Дети проживают новый опыт и становятся полноценными участниками спектакля. Ведь без них никак не получится помочь героям сказки.

Поход в бэби-театр – праздник для ребёнка и релакс для родителя – возможность отвлечься от суеты будней, выйти в люди, пообщаться с друзьями и знакомыми.

Детей не напугает яркий свет или полная темнота, громкие звуки или страшные герои. В бэби-театре малыши увидят понятный им спектакль, в котором есть общий сюжет, все действия простые и последовательные. Каждый интерактив развивает логику, координацию, моторику, чувство ритма, тактильные ощущения. Спектакль – это умелая игра актёров и непосредственная игра детей. Живые эмоции, кстати, запечатлеет фотограф прямо во время представления, чтобы сохранить на память счастливые мгновения.

А после представления всех детей ждёт подарок – раскраска по мотивам сказки, чтобы дома обсудить увиденное. Так что поход в бэби-театр – праздник для ребёнка и релакс для родителя – возможность отвлечься от суеты будней, выйти в люди, пообщаться с друзьями и знакомыми.

Среди наших любимых театров для малышей – Интерактивный бэби-театр, чьи спектакли проходят на разных площадках в центре Москвы. Билеты можно приобрести на сайте театра, цена от 850 до 950 рублей.
В театре можно посмотреть несколько замечательных спектаклей.

Для малышей от 8 месяцев до 2,5 лет в качестве первого знакомства с миром искусства прекрасно подойдет спектакль «Лесная Сказка». Действия разворачиваются на лесной полянке. Малыши повстречают мышку, спасут ее от грозного филина, покормят шмеля, научатся собирать грибы, увидят грозу, польют цветы, и потанцуют под дождем из мыльных пузырей. В конце спектакля малыши «превратятся» в бабочек.
Фотосессия в декорациях входит в стоимость (впрочем, как и во всех других спектаклях). Как и небольшие подарки по мотивам спектакля.

Для детей постарше будет интересен веселый и поучительный спектакль «Сказка Реки». Увлекательная история, которая происходит на берегу водоема. Ребята окунутся в мир живой природы, познакомятся с обитателями камышовых зарослей. Каждый сможет почувствовать себя в роли заправского рыбака. Во время представления дети будут копать червяков для рыбалки, покормят лягушку и спасут непослушных лягушат от цапли. И наловят много рыбы в настоящей воде, облачившись в непромокаемую экипировку.

Детям от 1 года будет любопытно познакомиться с подводным миром на спектакле «Тайны Океана». Красочная и нежная постановка для самых маленьких. Вместе с черепашкой ребята отправятся в путешествие на дно океана. Малышей ждет масса открытий: почему кит пускает фонтанчик, как играют дельфины, чем завтракает устрица и чего боится акула.

Ребятам от 2,5 лет будет полезен познавательный и комедийный спектакль «Путешествие в Космос». Весёлые Белка и Стрелка отправляются в путешествие к звездам. Сперва зрителей ждет задорная тренировка, нескучная теория, сборка индивидуальных ракет и только после этого завораживающий полет. А в конце спектакля каждый малыш сам научится рисовать светом на индивидуальных волшебных планшетах.

Расписание спектаклей.

Телефон: +7 (499) 350-17-00

 

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв