прогулки по москве 30 июля 2020 
Рейтинг: 0

Экскурсии по Москве: дворцы, парки, подлодки

Мосгорпарк приглашает на экскурсии в парках Москвы.

Узнать об истории Измайловского парка можно на экскурсиях 1, 8, 15, 22 и 29 августа в 15:00. Посетители совершат прогулку по территории зоны отдыха и узнают, что находилось на месте парка до его основания, как выглядела лодочная станция ПКиО имени Сталина, а также историю сохранившегося с 40-60-х годов конно-спортивного комплекса.
Проведет экскурсии гид Илья Смекалин. Вход свободный, без регистрации. Каждая прогулка стартует от памятника В.И.Ленину. Он находится в Центральной части парка.

Экскурсия усадьбы Воронцово пройдет 2 августа в 13:00 и будет посвящена истории становления зоны отдыха. Историк Михаил Коробко расскажет, какой была усадьба в XIX веке, а также о тех людях, чья судьба тесно связана с территорией. Например, о биографии  представителей династии Репниных и Волконских.
Участие бесплатное, запись по телефону:  +7 (495) 580-26-78.

И еще одна экскурсия в усадьбе Воронцово пройдет 22 августа в 12:00. Посетителей ждет прогулка по аллеям парка, в рамках которой они узнают, какое дерево называли «дерево 4-х дел», какая древесная порода была выбрана представлять Россию на всемирном съезде лесоводов, а также, какое дерево можно считать «народным».
Участие бесплатное, запись по телефону:  +7 (495) 580-26-78.

Парк Кузьминки приглашает на экскурсию, посвященную истории архитектурного и хозяйственного комплекса усадьбы. Во время прогулки участники увидят церковь, господский двор, постройки для дворовых людей, конный двор, а также узнают, почему расцвет усадьбы пришелся на 20-40-е годы XIX столетия. Экскурсии от гида Жанны Давыдовой пройдут 22, 23, 29 и 30 августа в 11.00 и 13.00.
Билеты

Экскурсии по Музею истории Военно-морского флота предлагает посетить парк «Северное Тушино». Самый популярных экспонат музея дизельная подводная лодка Б-396 «Новосибирский Комсомолец». В сопровождении экскурсовода посетители прогуляются по верхней палубе, ознакомятся с техническими устройствами, расположенными на носовой и кормовой частях подводной лодки и узнают множество интересных фактов про аварийно-спасательный буй, перископы и антенны.
Экскурсии проводятся регулярно, билеты и информация

Экскурсия «По объектам культурного и археологического наследия: Ландшафтный парк Митино» пройдет 1 августа в 14:30. Гости прогуляются по территории зоны отдыха, узнают, по какому принципу расселялись наши предки и почему они выбрали именно территорию нынешнего района Митино, а также разгадают загадки племен, живших на территории парка более 2 тысяч лет назад.
Билеты и подробная информация

Парк «Сокольники» 9 августа в 14:30, экскурсия «Парк советского периода». Участникам расскажут, как в 1931 году «Сокольники» был преобразован в «парк культуры и отдыха» нового типа, где находился Городок пионера и школьника, а также, зачем на территории природной зоны был создан участок оборонной работы и установлена парашютная вышка.
Подробная информация и билеты 

В музее-усадьбе «Кусково» можно отправиться на несколько обзорных экскурсий. Например, экскурсия «Дворец и парк усадьбы Кусково» знакомит с загородной резиденцией Шереметевых и интерьерами Дворца Петра Борисовича Шереметева, созданного в 1769-1775 годах.
Подробная информация и стоимость 

 

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв